Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Политика14 сентября 2014 5:35

Воронежская область выбирает губернатора

Избирательные участки будут работать до 8 часов вечера [онлайн-трансляция]

Фото: Кристина БРАЖНИКОВА

В воскресенье, 14 сентября, жители Воронежской области будут решать, кто следующие пять лет будет занимать кресло губернатора региона. С 8 утра по области начнут работу 1698 избирательных комиссий на участках. По данным избирательной комиссии, за свой голос за понравившегося кандидата могут отдать 1 891 879 челоек.

В этом году на участках не будет камер, за ходом выборов на участках будут следить члены комиссий, среди которых представители 21 партии. В день выборов на избирательных участках могут находиться члены комиссий с правом совещательного голоса, которых могут направить в том числе и пять кандидатов в губернаторы. Каждая партия и кандидат кроме того могут направить по одному наблюдателю.

О нарушения в ходе выборов можно сообщить в облизбирком по телефону 277-55-41, а также в полицию 269-67-00, 269-67-01.

Напомним, за кресло губернатора Воронежской области борются 5 человек.

Алексей Гордеев - временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области.

Михаил Чубирко - кандидат от регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации», зам. главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Константин Ашифин - депутат облдумы от КПРФ.

Сергей Гончаров - кандидат от партии "Патриоты России", генеральный директор Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Объединение проектировщиков «Развитие»;

Игорь Филатов - координатор регионального отделения партии ЛДПР