Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва24 августа 2014 22:00

Достало

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…ЯРМАРКАХ

Возле северного выхода со станции метро «Люблино», вдоль улицы Краснодарской в сторону торгово-ярмарочного комплекса «Москва» просто удручающая картина: базар с палатками, где нарушают все правила торговли, мусор и грязь. Здесь же расположена опаснейшая пешеходная зона, по которой абсолютно беспрепятственно и безнаказанно гоняют машины, и стихийная, но уже ставшая стационарной, стоянка ржавых «Газелей» с товаром. «Свинарник выходного дня» называют эту точку местные жители. А ведь рядом расположены два сетевых супермаркета, где товар продается легально и дешевле, чем на этом самопальном базаре. Местные власти не хотят исправить ситуацию.

Житель района Люблино Сергей.

...БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Привыкли ходить от Аршиновского парка к своим домам №№ 49 и 51 по ул. Бехтерева (ЮАО, район Царицыно) по короткой дороге, которая сейчас находится в полном разоре. Трава не скашивается, кругом заросли борщевика, завалы деревьев и текущая от рядом расположенных гаражей жидкая грязь. Жаловались в управу, но навести порядок там не спешат.

Виктор Петрович.

…ПЛАТНЫХ ПАРКОВКАХ

На прошлой неделе привезла своего маленького ребенка на консультацию в детскую Филатовскую больницу и обнаружила, что вся Зоологическая улица, на которую выходят ворота больницы, стала зоной платной парковки. При этом ближайший паркомат для оплаты расположен довольно далеко от входа Филатовки, пешком до него минут десять надо идти. В результате многие мамочки с больными грудными детишками, приехавшие на прием, несутся с ними в поисках паркомата, а потом обратно. Особенно эти вынужденные маневры затруднительны в дождь, про орущих малышей я вообще молчу.

Елена.

…ОБЩЕСТВЕННОМ ПОРЯДКЕ

Много лет работаю в районе Замоскворечье и раньше просто обожала этот район с маленькими особнячками, колокольным звоном по церковным праздникам. Но сейчас район превратился в пристанище маргиналов со всех концов бывшего СССР. Близость Павелецкого вокзала портит нам жизнь. Возле станции метро «Добрынинская» десятками стоят мигранты, предлагая регистрацию и разрешение на работу, а также распространяя рекламки курительных смесей и миксов, которые в подземном переходе тут же и продаются. Возле известной школы № 525 (после объединения № 627), где учился Ролан Быков, просто лежбище маргиналов. Частенько к ним присоединяются наркоманы. Многочисленные обращения администрации школы, родителей в управу, полицию не дают ощутимого результата. Приезжающие наряды полиции только на час-два разгоняют толпу, потом все начинается сызнова.

Ольга Поляничева.

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт kp.ru/107, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).