Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды8 августа 2014 14:40

Всю свою пенсию София Ротару перечисляет на лечение больной девочки

Певица изменила традиции и отпраздновала свой день рождения не в Крыму, а в Испании
На 67-летие Ротару уединилась с семьей в Барселоне

На 67-летие Ротару уединилась с семьей в Барселоне

Для Крыма день рождения Софии Ротару - особый праздник. Каждый год певица накрывает в своем ялтинском особняке стол, где принимает и угощает сладостями и фруктами всех желающих. Поздравить и выпить бокал вина за здоровье именинницы приезжают около 50 гостей. Посиделки в саду чаще всего продолжаются до поздней ночи и в этом есть своя особая традиция.

Но в этом году звезда решила нарушить правила и отпраздновать самый личный праздник с самыми близкими, в Испании.

- София Михайловна уже отправила внуков в Европу, а мы вместе с мамой прилетели в Испанию чуть позже, - рассказал по телефону "Комсомолке" сын Ротару, Руслан Евдокименко. – На празднике не было никого лишнего – я, Света (невестка Софии Михайловны, - ред.), внуки Толя и Соня. Каких-то особенных подарков не готовим, - только маленькие душевные сюрпризы. Кроме Испании, планируем посетить Италию, Францию. Толик и Соня в июле отдыхали у бабушки на ее "Вилле Софии" в Ялте, а теперь вот, как и планировали, отправимся в небольшое путешествие.

Фото: СОЦСЕТИ

По информации "КП", специально для своего праздника певица арендовала уютную виллу с небольшим садом и бассейном в пригороде Барселоны. Но надолго задерживаться в сердце Испании семейство Ротару не собирается. По второму кругу (паспортистка записала дату появления на свет Софии на два дня позже – 9 августа, с тех пор у Ротару традиция дважды праздновать "свой день" - ред.) артистка отметит свои 67 в итальянской Тоскане. Звездная семья пробудет в Европе до середины августа.

Фото: СОЦСЕТИ

Тем временем, концертный директор певицы Сергей Лавров разооткровеничался с прессой и признался, что уже 15 лет София Михайловна помогает девочке из Кривого Рога у которой врожденное заболевание костей – они очень хрупкие и при малейшей нагрузке ломаются, ребенок практически не может ходить. Певица узнала о ней от знакомой, тут же передала деньги.

«Тогда малышке было всего несколько месяцев, и с тех пор Ротару тайком отправляла некую сумму маме девочки. А когда вышла на пенсию, дала распоряжение помощникам перечислять подопечной свои пенсионные – это около $600 в месяц» - рассказал он журналу Starhit.