Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Спорт31 января 2014 15:00

Людмила Чернова

Засуженный мастер спорта по легкой атлетике, 13-кратная чемпионка СССР, победительница Кубка Европы, чемпионка Олимпийских Игр 1980 в Москве.
Источник:kp.ru

Окончила Кубанский государственный институт физической культуры.

Награждена почетными знаками государственного комитета по физической культуре и спорту РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «Отличник профтехобразования России», «Заслуженный учитель Кубани».

Руководит департаментом Людмила Александровна с 2006 года. И именно с этого момента в Краснодарском крае начинается активное развитие спортивной отрасли. На сегодняшний день Кубань – это один из сильнейших регионов страны по подготовке спортивного резерва и развитию массового спорта. Здесь строятся и реконструируются сотни спортивных комплексов, ледовых арен, стадионов, бассейнов и спортивных площадок. Здесь открываются новые и новые отделения спортивных школ и клубов. Растут молодые и талантливые спортсмены, ежегодно приносящие Кубани золотые медали чемпионатов Европы и мира, медали Олимпийских игр.

Вся семья Людмилы Черновой – профессиональные спортсмены, легкоатлеты. Муж Сергей Чернов – тренер по легкой атлетике. Дочь Татьяна – молодая, но уже титулованная спортсменка, двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер пекинских Олимпийских игр 2008 года и бронзовый призер чемпионата мира 2010 года в легкоатлетическом многоборье. Сын Евгений – юный многообещающий спортсмен.