Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2013 4:49

Бриттани Мерфи умерла не от пневмонии, а была отравлена?

Токсикологическая экспертиза нашла в ее организме десять тяжелых металлов
Муж Мерфи после ее смерти чувствовал симптомы отравления металлами

Муж Мерфи после ее смерти чувствовал симптомы отравления металлами

Фото: REUTERS

Популярная американская актриса Бриттани Мерфи скончалась 20 декабря 2009 года в своем лос-анджелесском особняке. Коронер заявил, что причиной смерти была острая форма пневмонии и анемия. Через пять месяцев от тех же причин скончался и ее муж Саймон Моньяк.

Однако токсикологическая экспертиза, проведенная независимыми медиками по просьбе отца Бриттани, Анжело Бертолотти, утверждает, что она умерла не от естественных причин. Сейчас многие считают, что Бриттани вместе с супругом отравили. Возможно, крысиным ядом.

Специалисты Carlson Company обнаружили в волосах, крови и образцах тканей Бриттани Мерфи 10 тяжелых металлов, содержание которых в 10 раз превышает допустимые нормы Всемирной Организации Здравоохранения.

Поскольку вероятность случайного попадания сразу 10 металлов крайне низка, делают вывод медики, остается предположить отравление. Логичнее всего предположить отравление крысиным ядом.

В этом доме в 2009 году было обнаружено тело Бриттани

В этом доме в 2009 году было обнаружено тело Бриттани

Фото: REUTERS

В последние дни жизни у Бриттани Мерфи были налицо все симптомы отравления тяжелыми металлами: головные боли, головокружения, желудочные спазмы, кашель, усиленное потоотделение, дезориентация в пространстве, пневмония и так далее. Те же самые симптомы были перед смертью и у ее мужа. Его тело нашла теща Шэрон, которая после смерти дочери переехала к нему.

После смерти Бриттани Мерфи таблоиды, напоминает Daily Mail, распространяли слухи о том, что у нее была анорексия и что она принимала наркотики. И то, и другое, утверждает ее отец, неправда. Кстати, Бриттани и Саймон пожаловались газете Hollywood Reporter, что за ними следят и что их жизни угрожает опасность, но над ними только посмеялись.