Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды18 сентября 2012 17:12

Леонид Броневой госпитализирован в Киеве с инфарктом

Актеру понадобилась экстренная операция, которая в итоге спасла его жизнь [аудио, видео]
Источник:kp.ru
Скорейшего выздоровления и возвращения на сцену вам, Леонид Сергеевич!

Скорейшего выздоровления и возвращения на сцену вам, Леонид Сергеевич!

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Гастроли Ленкома в Киеве закончились несчастьем - поздно вечером в понедельник, 17 сентября, сразу после того, как труппа московского театра отыграла последний спектакль, недомогание почувствовал один из старейших актеров труппы Леонид Броневой. Его срочно госпитализировали в одну из клиник столицы Украины, где диагностировали инфаркт. Меры по спасению жизни артиста были приняты незамедлительно.

- Сразу после случившегося Бронервому экстренно сделали операцию - поставили три стенда, расширяющих сосуды сердца, - рассказал «Комсомолке» художественный руководитель Ленкома Марк Захаров. - Хочу подчеркнуть, что это, слава Богу, не коронарное шунтирование, операцию делали без общего наркоза. С Леонидом Сергеевичем в Киеве остался администратор, который будет следить за его состоянием. Я знаю, что операцию делал один из лучших хирургов Украины, хороший знакомый бизнесмена Виктора Пинчука, который постарался проявить участие в данной ситуации. Я искренне надеюсь, что все будет хорошо, и в скором времени Леоинда Сергеевича можно будет перевезти в Москву, а затем он вновь появится на сцене Ленкома.

- Родственники Броневого уже вылетели в Киев?

- Нет. Его жене предлагали отправиться туда, но она из-за плохого состояния здоровья вынуждена была отказаться...

"Комсомолка" желает актеру скорейшего выздоровления!

Интервью замечательного актера, которое он дал вскоре после своего юбилея, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ >>.

Отметим, в апреле этого года Леонид Броневой получил травму во время спектакля. Во время спектакля "Королевские игры" он оступился на сцене и неудачно упал. Спектакль все же доиграли до конца, но сильно травмированный Леонид Сергеевич уже к зрителям не вышел - его заменил актер Иван Агапов. "Скорая" сразу же госпитализировала Броневого, подозревая перелом шейки бедра, но все обошлось.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров подтвердил, что актер находится у них:

- Леонида Броневого привезли утром. Он сейчас находится в реанимации.

- К нему можно наведаться?

- Нет, он в тяжелом состоянии, поэтому посетителей к нему не пускают.

- А каковы ваши прогнозы, когда Леонид Сергеевич пойдет на поправку?

- Мы не делаем прогнозов. Предпринимаем все возможно для его спасения. С утра Броневому сделана операция на сердце. Сейчас состояние актера стабильно тяжелое... Его госпитализировали из гостиницы. После операции проведали коллеги и друзья, - рассказал Борис Тодуров (читайте далее).

Читайте также:

Броневого довел до инфаркта "Вишневый сад"?