Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды17 января 2012 22:00

Семенович приносят удачу звонки от мужчин, а Макеевой - кольцо в стакане

Что и как узнали звезды, ­гадая «раз в крещенский вечерок»? [видео]

К гадалке не ходи - любят все приличные девушки пофантазировать, о будущем помечтать. А что в первые дни нового года им для этого нужно? Правильно - кольцо, нитки, иголки... Нет, это не набор швеи-мотористки, а предметы в январе чрезвычайно важные. Начиная с 6 января принято гадать, а крещенские гадания в ночь на 19 января считаются самыми правдивыми. Нечистая-то сила в это время гулять выходит. И даже если вы в чертей и ведьм не верите, попробуйте погадать, как это сделали наши звездные героини. Того гляди, и себе чего-нибудь наворожите.

Анастасия МАКЕЕВА, актриса: «В стакане воды увидела своего будущего мужа»

- Каждая девушка так или иначе верит в магию. Мы раньше с подругами всегда принимали участие в святочных гаданиях. Брали обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), наливали в него воду, чуть меньше половины, и опускали на середину дна предварительно почищенное обручальное кольцо. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только, чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго. Мне попался образ длинноволосого юноши. Теперь я понимаю, что мне показался образ супруга Глеба.

Анастасия МЕЛЬНИКОВА, актриса: «Ждала сыновей, а родилась дочка»

- На Святки гадать разрешается, но я, как человек верующий, их, если честно, побаиваюсь. В юности они меня, как и всех девчонок, забавляли. Помню, и воск в воду капали, и с блюдцами с водой бегали наперегонки... Гадала и по иголке: ее, подвешенную на нитке, медленно опускали возле моей руки. Если иголка начнет совершать круговые движения - родится девочка, а будет раскачиваться из сторону в сторону как маятник, то жди мальчика. Мне иголка сразу определила пол ребенка, и не одного, а двух - мальчишек. Вот одна роскошная девочка у меня есть, теперь жду сыновей (смеется).

Но моя родственница Манана, которая живет у меня и помогает воспитывать дочку, потрясающе видит события по кофейной гуще. Я к гаданиям отношусь как к милой шалости, но вот все, что говорит мне Манана, разглядывая кофейные картинки, сбывается. Прошлый год выдался страшно тяжелый - одна неприятность сыпалась за другой. А Манана вдруг посмотрела в мою чашку и четко увидела в коричневой кляксе дерево со множеством ветвей. «Дорога у тебя раскрывается хорошая - вот новое дерево растет», - расшифровала Манана. И точно! - хотите верьте, хотите нет, жизнь пошла по другому витку спирали. Проблемы улетучиваются, и вдобавок я стала депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, о чем раньше и думать не смела.

Анна СЕМЕНОВИЧ, певица: «Мужской голос в трубке - к исполнению желания»

- Мне гадать в эти дни нравится. Это всегда очень весело и создает хорошую атмосферу праздника. Но для гаданий, претендующих на серьезность, нужны определенные предметы: свечки, бумага, стаканы с водой - в общем, реквизит. Не всегда все необходимое оказывается под рукой - и тут выручает мобильный телефон, мы ж без него никуда. Недавно вот узнала о телефонном гадании. Такой современный вариант - простой и занятный. Нужно задать вопрос и мысленно сконцентрироваться на нем. Затем задать его вслух и ждать первого телефонного звонка. Если он будет от мужчины - ответ положительный, от женщины - отрицательный.

Аналогичное гадание - на светящихся окнах. Надо пересчитать количество светящихся окон в доме напротив. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

Надежда РУЧКА, солистка группы «Блестящие»: «Гадание подсластило жизнь»

- Когда я училась в выпускном классе, мы с подружками решили на Крещение погадать. Вычитали в журнале один из способов - предельно простой. Берется несколько чашек, соответствующих количеству гадающих. В чашки кладутся кольцо, лук, хлеб, монета, сахар, соль, в одну наливается немного воды. Потом каждый гадающий с закрытыми глазами выбирает себе чашку. Мне достался сахар - это означает радость и веселье в ближайшее время... Вскоре после этого меня пригласили на всеукраинский конкурс красоты, который я выиграла, а после этого сразу же я поехала в Москву на съемки в музыкальном клипе. Вот и судите сами, сбылось или нет предсказание...

Алла ДУХОВА, руководитель балета Todes: «Все женское счастье - в башмачке»

- Гадать на Крещение - наша семейная традиция. Как-то так повелось с детства, мы с сестрой гадали еще будучи маленькими девчонками. Конечно, мало что сбывалось по-серьезному. Но дело же не в том, что сбудется - не сбудется, а в самом действе, каком-то сказочном волшебстве.

И однажды предсказание исполнилось по-настоящему. Мы гадали по туфельке. Сняли туфли с левой ноги и через плечо бросили ее вперед носком. Куда носок повернется, оттуда и надо ждать сватов. Если же носок смотрит в сторону хозяйки туфли, то в следующем году свадьбы ей ждать не стоит. Моя туфелька упала как надо, уже не помню в какую сторону носком, но точно не мою. Через некоторое время я получила предложение о замужестве.

Анастасия ОСИПОВА,солистка группы «Блестящие»: «Спрашивали у мужчин на улице их имена»

- Думаю, что нет ни одной девушки, которая никогда в жизни не гадала на жениха. И я не исключение. Пару лет назад мы с моей подругой решили погадать на женихов - по старинке, как это делали наши прабабушки. Мы отмечали праздник в кафе и ровно в полночь вышли на улицу и спросили у первых встретившихся мужчин их имена. По преданию, как зовут мужчину - такое имя и у твоего будущего суженого. Нам встретились Иван и Михаил. Справедливости ради, скажу, что любимых мы встретили. Но имена у них оказались совершенно другие.