Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ9 сентября 2009 3:00

Принес ли счастье кузбассовцам брак, заключенный 08.08.08

Перед очередным востребованным молодоженами днем мы пообщались с теми, кто заключил брак 08.08.08
Источник:kp.ru

Уже несколько лет жители Кузбасса следуют странной моде: на один определенный день в году в загсы подают столько заявлений о заключении браков, что регистраторам приходится работать буквально от рассвета до заката. Во всем виновата любовь к красивым числам. Молодожены считают, что такие «круглые» даты принесут им больше счастья.

В прошлом году, 8 августа «Комсомолка» поздравляла молодоженов с праздником. Сегодня, в очередной мистический день, мы решили узнать, как обстоят дела у тех, в чьем свидетельстве о браке стоит 08.08.08.

Нам удалось дозвониться лишь до десятка семейных пар. Тогда, больше года назад, кто-то объяснял, что восьмерка - счастливое число в китайском календаре, а кто-то просто прислушался к пожеланиям второй половинки.

А вот построить семейное счастье удалось не всем.

-В числа по-прежнему верю, - сказал нам Константин Сергеев, -а вот в женщин теперь нет. Зря только деньги на свадьбу потратили.

Зато остальные порадовали: у многих уже есть по малышу, другие ожидают прибавления в ближайшие месяцы.

-У нас вообще весело вышло, - рассказывает Лариса Касперская. - Свадьба выпала на юбилей совместной жизни - восемь лет, да и познакомились мы восьмого числа. Так что восьмерок у нас не три, а целых пять! Не прогадали - счастливо живем.

Получается, не всем восьмерки счастье принесли. Может, не стоит надеяться только на числа? Может быть, секрет семейного счастья все же в любви и уважении друг друга?

И всех, кто отправляется сегодня в загсы, «Комсомолка» поздравляет с рождением семьи и желает оставаться вместе всегда!