Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Интересное17 июля 2009 22:00

Кировчанка на «Нашествии»: музыканты «Мумий Тролля» сожгли гитару

Алла Шихалеева рассказала подробности пребывания на поляне в Тверской области
Источник:kp.ru

В Тверской области отгремел рок-фестиваль «Нашествие». Среди 80-тысячной толпы была и кировчанка Алла Шихалеева, все три дня вместе с друзьями проведшая на фестивальной поляне.

- На кировском концерте «Агаты Кристи» я познакомилась с поклонницами группы, которые и предложили мне съездить на «Нашествие», - рассказывает Алла. - Билеты покупали в Нижнем Новгороде, потому что у нас в городе их было не достать. Вход на фестиваль стоил 2000 рублей, плюс плата за место для палатки - 1200.

Но предстоящее зрелище стоило этих денег. «Мумий Тролль», «Браво», «Смысловые галлюцинации», «Сплин», Пелагея, «Пилот» - список «звездных» рок-исполнителей, выступивших на «Нашествии», можно еще долго продолжать.

- Нам с подругой удалось взять автограф у солиста группы «7 тысяч баксов». Он оказался простым парнем, который был не прочь сфотографироваться с поклонницами, - говорит Алла. - А вот с Ильей Лагутенко из «Мумий Тролля» пообщаться не удалось. Зато на его концерте мы стояли в первом ряду. Выступления пришлось ждать три часа, но мы не пожалели. Как только музыканты вышли на сцену и стали играть, вся поляна просто «взорвалась» криками и аплодисментами. А сожженная в конце «Мумий троллями» гитара добавила драйва и адреналина.

Впечатления от «Нашествия» не испортили даже бытовые условия, а точнее их отсутствие.

- В первый день на поляне в умывальниках закончилась вода. А на улице было жарко, всем хотелось пить. Цены на воду «взлетели» в два раза - пришлось экономить, - вспоминает кировчанка. - А еще меня удивил жесткий контроль при входе на поляну. Сырокопченую колбасу, консервы, мягкие овощи и фрукты, продукты в стеклянной таре охранники просто выкидывали. У меня забрали даже шариковую ручку и активированный уголь.

В следующем году Алла вместе с друзьями снова собирается поехать на «Нашествие». А пока - в Бошарово на «Гринландию».