Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

Виктория Макарская: «Я в ужасе от того, что на те налоги, которые мы платим, убивают детей»

Мы поговорили с известной певицей и актрисой в эфире Радио «Комсомольская правда» о том, нужно ли запрещать в России аборты и бэби-боксы [аудио]
Виктория Макарская: «Я в ужасе от того, что на те налоги, которые мы платим, убивают детей»

Виктория Макарская: «Я в ужасе от того, что на те налоги, которые мы платим, убивают детей»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Борисенкова:

- Всем хорошего дня. В гостях у нас сегодня певица и актриса Виктория Макарская. Говорить мы будем о злободневным темах этой недели, а неделя была плодотворная на интересные темы, резонансные и острые. Мы обязательно затронем тему абортов, точнее, их запрет, точнее, вывода абортов из системы ОМС. Поговорим о беби-боксах и еще о нескольких законодательных инициативах.

Виктория активный противник абортов.

Макарская:

- Добрый день! Я буду говорить быстро. Если говорить про то, что вывести аборты из системы ОМС, это первейшее, что нужно сделать. У нас огромное количество верующих людей, которые платят налоги. Я в ужасе от того, что на те налоги, которые мы платим, а мы все платим, убивают детей. Аборт – это убийство.

Все говорят, верующий человек… Я не верующий, я знающий человек. Верующих много у вас. Люди, которые ходят к экстрасенсам, это тоже верующие люди. Но, понимаете, я знающий. Бог – это не просто что-то такое и где-то далеко. Действия божественных законов настолько явно. Если мы будем людьми образованными… У меня IQ 145. И я очень много изучаю и читаю научной литературы. И именно из-за своего досконального характера, грехов своих невероятных, тщеславия, гордыни… Думаю, да нет, мне надо знать! Понять, где предел.

И я поняла, что бог – это реальность. Духовные законы реальны. И мы от них никак уйти не можем.

С момента зачатия это уже человек. Одухотворенный человек. Вы и я когда-то начались с того, что слились мамины и папины клетки. В эту секунды по всем религиям… Вот мы видим в разы меньше кошки. Мы слышим меньше рыбы в десятки раз. Почему мы думаем, что можем рассчитывать на свои скудные человеческие мозги?

У вас постоянно в газетах печатают: экстрасенсы, помогу и так далее. Посмотрите, у всех этих женщин огромные проблемы с детьми. Они либо погибают, либо очень тяжко болеют. Люди, которые служат бесам, дьяволу. Вы верите, ребята, что экстрасенс поможет. Ребята, бог же сильнее!

Так вот, с духовной точки зрения наше государство сейчас полностью захлебнулось в крови своих… Нас, на самом деле, уже не 145 миллионов давно. Это неверная информация. Нас больше 100 миллионов. На эти 100 миллионов 50 миллионов абортов за последние годы. Представляете? Половину страны взять и зарезать! Выскоблить!

Борисенкова:

- С моральной точки зрения понятно. Аборт – это ужасно.

Макарская :

- Первое, что мы должны сделать – вывести это из ОМС. Мы, государство, не должны быть соучастником убийства! У человека каждого свободная воля. Мы никого не можем принудить и запретить.

Я имею права потребовать! Я не хочу из своего кармана, я плачу налоги на образование, на медицину, на то, чтобы детей лечили, а не терзали, не убивали их! Я умаляю! Услышьте меня! Я не религиозная фанатичка. Я человек, который изучил очень много научной литературы и пришел к богу через изучение научной литературы. Поверьте, услышьте! Это уже человек с момента зачатия.

Сейчас другой вопрос. Сначала мы должны понять, что это человек. Тогда мы не будем думать, убийство это или нет. Мы будем понимать, что это убийство. И вот уже потом можно поговорить дальше.

Борисенкова:

- Аргумент какой у тех, кто хотел бы оставить это в системе ОМС, что есть огромное количество малоимущих, у которых, например, нет сил воспитывать детей, нет денег или у них уже пять человек. Частные случаи. Вот у нее нет денег ни на контрацепцию, ни на воспитание. Она забеременела. Этот ребенок для нее и мужа ее нежеланный.

Макарская:

- Я думала об этом очень много. Хотя я считаю, что это бред полный, потому что у меня очень много… Вот у меня в коллективе музыкант Талгат. Он мусульманин. Как сказал один батюшка: дорогие православные, послушайте меня. У нас сейчас мусульмане настолько опередили нас в вопросах духовности, отношения к своим семьям, к детям, в отношении к абортам. Вот на них крест надень – готовый православный!

По поводу малоимущих семей. Если женщина решила, что она не будет рожать, давайте подумаем о том, чтобы сделать для нее услугу перевязывания труб. Не стерилизация. Она может потом передумать и сказать, боже, какая я дурра была!

Мы очень много ездим по стране. Я сама из очень простой семьи, из малообеспеченной. Я сама вижу вокруг и постоянно общаюсь с людьми малообеспеченными. Да разве же дети когда горе в семью приносили? Да даже больные дети! Сколько радости от них! Разве может нормальная мать взять нож и убить своего ребенка? Шлепнуть может, потом об этом поговорим, но любит! Любовь! Женщина чадородием спасается! Есть же н ародная мудрость: бог дает ребенка, даст и на ребенка.

Борисенкова:

- Эту тему много обсуждали на этой неделе. И мы в нашем эфире с экспертами, в новостях и с вами, слушателями. И мы даже сейчас умудрились поспорить и подискутировать.

Макарская:

- Пока у нас была пауза, забежал возмущенный звукорежиссер и говорит: а как же в деревне! Вы говорите с точки зрения государства, а не гражданина, сказал мне Александр, девушке, которая с 13 лет работала, полола грядки в ботаническом саду. У меня очень малообеспеченная семья, не хватало денег. В 14 лет я мыла полы на почте, в 15 лет работала нянечкой, а потом только я попала в музыкальный ансамбль и стала зарабатывать.

Вы мне сейчас пришли и сказали: а вот в семье молодой нет денег, государство обязано дать им дом. Как это? Молодая и здоровая семья! А вот в деревне нет работы. Как нет? Вы мне будете рассказывать, у которой прабабушка и прадедушка жили только своим хозяйством! Вышел во двор! У нас на 15 сотках были все животные, начиная от лошади до кур. У нас было все. Росло все, что только может расти. Про какое отсутствие работы в деревне мы сейчас говорим? Не можешь работать руками, иди и учись!

Почему государство обязано давать квартиры? А почему ты не можешь заработать сам?

Борисенкова:

- Количество бедных в России растет. Это даже Голодец сегодня признала.

Макарская:

- А я вот объясню, почему. У меня была малообеспеченная семья. У меня всегда была еда, всегда были деньги. Потому что моя гордыня была засунута куда подальше и поглубже. И я пошла работать с 13 лет, совершенно не стесняясь того, что где-то я и выступала уже в школе. И никто надо мной не смеялся. Смотрели с уважением, понимали, что у меня дома больной дедушка, нет отца, мама, которая еле-еле нас тянет. Но у нас всегда были деньги. Ровно с того момента, как я пошла работать. И вы мне сейчас будете говорить, что сейчас у 20-летних молодых семей, которые живут в деревне, они не могут работать? Они разучились работать. Разучились мыслить самостоятельно в том направлении, что можно все делать своими руками.

Вернемся к тому, с чего я начинала. Бездуховность. Все началось с моего поста. Ребята, быдло – это скот, уготованный на убой. Бездуховная жизнь приводит к абсолютной смерти, вымиранию родов, к ослеплению.

Я каждую копейку заработала. Знаете, нам очень тяжело даются деньги. Мы ездим по стране, в плохих самолетах летаем, в любых поездах ездим. Кушаем абы что, чтобы привести свой концерт зрителям. И никогда мы не жили богато. И я вижу, как живут.

Все от бездуховности и нежелания работать.

Антон и Виктория Макарские очень долго ждали появления своей дочки Марии.

Антон и Виктория Макарские очень долго ждали появления своей дочки Марии.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Борисенкова:

- Говорим мы об абортах. Виктория активный противник абортов.

Макарская:

- А давайте называть это убийством.

Борисенкова:

- У нас есть звонок.

- Добрый день! Очень интересная ваша передача. Виктория, наверное, при Советском Союзе так вот работала? В какое время?

Макарская:

- А я и сейчас так работаю. Каждую свою копейку я зарабатываю очень тяжело. У меня никогда не было ни меценатов, ни спонсоров. Ни у меня, и ни у моего супруга.

- Вы знаете, у нас в Магаданской области раньше были золотые прииски. Сейчас там люди сидят без работы. Им просто не разрешили, как при царе разрешали, мыть золото. А им не разрешают. И они сидят без работы.

Макарская:

- А лес, охота? Рыбалка? В Магадане, знаете, как рыбу ловят? Подходят к заливу с тазиком в городе. Берут рыбу полный тазик. И вы мне будете рассказывать про то, что…

- Про рыбу знаете…

Макарская:

- А голову включить?

- Нет. А в Николаевске рыбоохрана, она ловит и сразу дает срок. Лодки забирает и все. Нанайцам разрешено ловить, а нам нет.

Макарская:

- Вы мне сейчас хотите сказать, что взрослые мужик настолько отупел и одичал в нашей стране, что не может понять, где же ему работать! И как ему себя прокормить!

Это вы сейчас оправдания придумываете. А нам тут это сказали, тут это. Дорогие мои, мы живем без бога! Без идеологии, которая запрещена на конституционном уровне. Когда она была, у людей хотя бы какая-то мораль была. А сейчас ее нет вообще. У нас все разбрелись, куда хотят. И у каждого своя правда.

Хочу вам засвидетельствовать. У меня вчера шок был. 86 процентов проголосовало за аборты. Я не ожидала. Хотя канал, на котором голосовали, определенная и специфическая аудитория. Мои знакомые не смотрят этот канал, слишком он «желтый». Но все-таки 86 процентов. Господа, я грешница, которую поискать. И я не ставлю себя не выше кого. Но так получилось, что я знаю точно, вижу, изучала много, вижу воочию вот эти вот примеры. Катастрофы бездуховной жизни.

Жизнь – это не только то, что мы видим и слышим. В каждом из нас есть божественная искра. Давайте вспомним о ней!

Борисенкова:

- Нам поступают сообщения: «Я в восторге от речи Виктории! Прекрасные правильные выводы о работе. У нас люди разучились работать. Их отучили от этого все наши беды». Это написал Константин. Но есть и другие точки зрения: «Готова ли госпожа Макарская из своего кармана, а не из средств налогоплательщика оплачивать пребывание в детдомах умственно и физически неполноценных детей алкоголиков и наркоманов?».

Макарская:

- По поводу деток-инвалидов, с которыми я общаюсь очень много. У нас дом. Мы выбрали место не случайно. Напротив нас интернат слепоглухонемых деток. Знаете, трудно найти более добрых духовных детей. Я с ними общаюсь. И прежде чем говорить, готова ли я оплачивать… Что я готова оплачивать из своего кармана? Убийства детей или содержание детей с какими-то физическими недостатками? Конечно, пусть лучше мои деньги идут на содержание деток-инвалидов.

Если бы вы когда-нибудь побывали в институте, где учатся дети с ДЦП, с серьезными формами, получают высшее образование. И со многими я до сих пор общаюсь и переписываюсь. И они работают.

В начале передаче позвонил взрослый мужчина, говорит, что взрослые мужики не могут работать, а дети с ДЦП, получая высшее образование, они работают. Они так счастливы! Мы, когда приходили, мы много выступали для этих детишек. А когда я пришла в интернат слепоглухонемых, одна девочка ко мне подходит незрячая и говорит: Вика, вам так тяжело сейчас, у вас двое деток! Вот вы сейчас переедете, я вам помогу. И, видимо, почувствовала неловкую паузу, у меня слезы в г лазах стоят, она говорит: «Я сказок много знаю!». Она читать научилась.

И вы хотите сказать, что кто-то из этих детей, у которых такая душа, не должен был родиться на свет?! Насколько уродлива наша душа, что мы можем допустить себе, что надо сделать скрининг! Как мою подругу Эвелину Бледанс уговаривали 9 месяцев: сделай аборт! А у меня сейчас Маша общается с Семушкой. Потрясающий парень! Да, он родился с лишней хромосомой. Но это ребенок, который принес счастье в свою семью!

Борисенкова:

- Аборт – это плохо с моральной точки зрения, с духовной, с кармической, с любой. Есть еще один из контраргументов: может, тогда в другом направлении работать – бороться не со следствием, а с причиной? Не надо ли призвать государство тогда уж не аборты закрывать, а, например, ездить по регионам и раздавать контрацептивы тем, кто не готов или не хочет?

Макарская:

- Контрацептивы – это прекрасно. Давайте их раздавать.

Борисенкова:

- Это ведь лучше, чем убивать детей.

Макарская:

- Знаете, с чего нужно начать? Дорогие доктора, я на колени перед вами встану. Прощу вас об одном: когда женщина беременная к вам приходит, скажите ей «поздравляю!». Улыбнитесь ей. А не как… Даже мне сказали, когда мы с Антоном прибегаем с тестом: первая беременность в 38 с половиной лет! Она мне: оставлять будете?

Борисенкова:

- Да, такое есть в женских консультациях.

Макарская:

- А я не поняла вопрос! А когда приходит девочка 15 лет, вот так получилось… У меня было два случая в жизни. Одну девочку отговорила от аборта. Год назад ко мне приехала 23-летняя красавица с мужем. Поблагодарить, говорит, хотим. Спасибо, это я.

Другую не отговорила. Всю жизнь себе не прощу!

Я вам скажу о личном. Она рассказала. Мне, говорит, наркоз дали. И вдруг я вижу ребенка у Христа на руках. Христос плачет, и ребенок кричит: мама, не надо! А я пытаюсь! Я в полудреме. Я пытаюсь врачам сказать: остановитесь! И уже не могу, у меня уже губы не двигаются!

Большего ужаса она в своей жизни не испытывала! И этот ужас живет с ней всю жизнь.

Я улетела сразу в Израиль после вопроса. У меня была такая возможность. А мои подруги две беременные остались здесь. Так вот, их кошмарили всю беременность! Сделай аборт! И у тебя будет больной ребенок! И у тебя там опухоль. И тебе по медицинским показаниям нельзя! Обе родили здоровых девочек. Причем, сами.

Борисенкова:

- Послушаем Станислава.

- Здравствуйте! Хотелось бы понять, как запрет абортов бесплатных решит вопрос не делания абортов? Если человек задумал делать аборт, он его хоть платно, хоть бесплатно сделает. Может, сначала необходимо провести глобальный капитальный опрос, как люди дошли до такой мысли, что нужно сделать аборт? И надо спросить у людей: что бы им нужно предложить взамен? Чтобы они не делали этот аборт. Какие условия нужно людям создать? У нас все пытаются все запретить. Это плохо – давайте запретим. И под любым предлогом. Спросите у людей, что вам надо, чтобы вы вот этого и этого не делали!

А то у нас ЧП и сразу законодательская инициатива: беби-боксы убрать, это убрать, то убрать. А с людьми никто не работает! Только пытаются за них решить, как им лучше жить.

Макарская:

- Станислав, ваш вопрос понятен. И я в начале сказала, что буду говорить как человек не верующий, а знающий. Я не просто верю в бога, я знаю, что он есть. Вывод, когда государство… Что такое государство? Это я и вы. Не надо за мои налоги убивать детей. Вот когда на себя возьмет ответственность каждая конкретная женщина за убийство ребенка, с государства будет снято вот это проклятие с духовной точки зрения.

Нашим людям не хватает понимания того, что духовная жизнь есть. У нас общество сейчас разделено. В этом самая большая проблема. И, конечно, вы правы. Образование людей. Знаете, что такое образование? Это образ божий. Раньше тех, кто учился в университетах, называли просто «грамотные». А образованный мог быть простой мужик в деревне, который знал, что убивать нельзя, обмануть – бог накажет. Жену бросить – грех. Детей родить всех. Ушел ребенок, значит, умер, не убивать его. Пусть сам умрет.

Борисенкова:

- Тут пишут: до какого духовного? Нам всем до материального бы! Нет работы и нет денег. Кто-то пишет: когда в России будет уровень социальной жизни, как у Канаде, этот вопрос отпадет сам собой.

Макарская:

- Я вас очень прошу. Поверьте, это есть. Россия – не Канада. У России величайшая мировая духовная миссия. Россия – это душа. А Канада – это то, что находится позади мира, при всем моем уважении к этому государству. Россия должна осознать свою духовную миссию в этом мире.

Один мужик пришел к афонскому старцу…

Посмотрите, с 13-го века никакими экономическими и политическими моментами, если мы будем мыслить формами Канады или Америки, России не должно было быть вообще. 500 человек пошли против 5 тысяч, победили из с божьей помощью, благословленные Сергием Радонежским. И что на сегодня у нас? Мы живем. А полпланеты занимаем!

И к афонскому старцу приходит человек и говорит: как же несправедливо, объясни мне, дураку, почему у такого нищего государства, где половина алкашей, половина планеты? Он: ты не понимаешь. Россия – это душа. Она призвана страдать. И когда солнышко восходит, эта страдающая душа молится. Нигде нет такого количества иноков, монахов и святых, как в России. При всем том обратном.

Россия молится за весь мир. И она страдает за весь мир.

Борисенкова:

- Виктория, а что делать с подпольными абортариями? Многие указывают, что любой запрет просто сейчас вызовет увеличение количества таких серых подпольных…

Макарская:

- Я же адекватный человек. Я прощу прощения за то, что я активна так сейчас. Мало времени. Прошу прощения за напористую эмоцию. Кричать надо, а не сидеть и интеллигентно разговаривать!

Подпольный абортарий – это личный выбор каждого конкретного человека. Государство должно снять с себя бремя проклятия. Хочешь сделать аборт – твое личное дело. Если ты не хочешь жить с богом, не хочешь принимать ребенка от бога, иди и делай аборт. Я оплачивать этого не буду. Не хочу!