Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество24 июля 2021 0:52

В Бишкеке неизвестный убил собаку директора Каракольского зоопарка

По мнению Салтанат Сеитовой, в этом замешаны люди, поставляющие собачье мясо в корейские кафе
Флинт был умным, жизнерадостным и добрейшим псом.

Флинт был умным, жизнерадостным и добрейшим псом.

Фото: Салтанат СЕИТОВА

Директор Каракольского зоопарка «Бугу-Эне» и глава одноименного реабилитационного фонда для диких животных Салтанат Сеитова сообщила о потере любимого питомца. Трагический и вместе с тем вопиющий случай произошел накануне, 23 июля, в доме ее матери в новостройке «Рухий-Мурас».

- Пока мы спасали и занимались обследованием лебедей, дома у моей мамы неизвестный на серой Nexia застрелил и утащил труп нашей собаки. Племянник не успел его догнать, тот быстро уехал, - рассказала Салтанат Сеитова.

Она подчеркнула, что пес по кличке Флинт был не на улице, а во дворе. Он только высунул голову из-под ворот, чем и воспользовался «стрелок».

Эту собаку глава центра по спасению животных нашла пять лет назад. Песика сбили на объездной трассе в тридцатипятиградусный мороз. От удара у него выскочил глаз, была сильная черепно-мозговая травма.

- Я не смогла проехать мимо, забрала и вылечила его. Флинт радовал нас все эти годы. Он был чрезвычайно умным, жизнерадостным и добрейшим псом. Всегда выглядывал из-под ворот, встречая нас, - поделилась воспоминаниями директор Каракольского зоопарка.

По ее мнению, собаку застрелили не специальные службы, а те, кто поставляет собачье мясо в кяшники. Владельцы погибшего пса обратятся с заявлением в милицию.