Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество23 июля 2021 11:41

«Не можете работать, уходите»: глава МВД раскритиковал дорожную милицию

Ниязбеков потребовал навести на дорогах порядок
Улан Ниязбеков раскритиковал подчиненных.

Улан Ниязбеков раскритиковал подчиненных.

Фото: Пресс-служба МВД КР

Министр внутренних дел Улан Ниязбеков на оперативном совещании 23 июля с главами подразделений милиции потребовал навести порядок на дорогах.

Напомним, после череды аварий и двух смертельных ДТП, устроенных пьяными водителями, президент поручил усилить рейды на дорогах и обеспечить безопасность людей в турсезон.

На совещании министр жестко раскритиковал работу Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения и подразделения по Чуйской области. Он заявил, что за пренебрежительное отношение к жизни людей милиционеров нужно не только увольнять, но и возбуждать на них уголовные дела.

- Теперь вы будете работать в три смены. На въезде, выезде и в центре каждого села нужно проводить мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Весь аппарат ГУОБДД в полном составе должен выйти на дорогу. Совместно с местными властями нужно срочно организовать освещение дорог ночью, - раздал задачи Ниязбеков.

Он потребовал, чтобы милиционеры вежливо обращались с туристами, а к нетрезвым водителям принимали жесткие меры.

- За короткий срок нужно добиться кардинальных изменений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Если не можете работать, то придется уйти, - заключил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вторая смертельная авария за сутки: в Кемине в ДТП погибли шесть человек [подробности]