Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 апреля 2021 4:21

В южном микрорайоне Бишкека разбили новый сквер

На лесополосе по Жукеева-Пудовкина сделали пешеходную дорожку, вдоль которой установили скамейки с цветами и урны из прочного металла
Новый сквер в южном микрорайоне Бишкека.

Новый сквер в южном микрорайоне Бишкека.

Фото: meria.kg

Мэрия Бишкека похвасталась новой зеленой зоной для отдыха горожан и гостей столицы в южных микрорайонах столицы.

И.о.мэра Бактыбек Кудайбергенов дал задание городским службам облагородить лесополосу на улице Жукеева-Пудовкина в микрорайоне №8. Раньше жители ближайших районов гуляли здесь с собаками.

Работники «Бишкексвета» благоустроили территорию. В сквере появилась пешеходная дорожка, вдоль которой расставлены скамейки с цветами и урны, изготовленные из прочного металла и покрытые специальной краской. Установлено видеонаблюдение.

- Для освещения сквера под землей проложено 622 метра линий электропередач, установлено 13 светодиодных светильников со световыми боксами с картинами природы. У каждой скамейки есть подсветка, а если вдруг нужно срочно зарядить телефон, то возле лавочек предусмотрены и USB порты, - рассказали в столичном муниципалитете.

Поливать зеленую зону будут методом капельного орошения. Мэрия планирует благоустроить и верхнюю территорию от улицы Саманчина, чтобы сделать полноценный парк.