Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика2 марта 2021 2:28

Садыр Жапаров вылетел в Казахстан с государственным визитом

В рабочей программе запланированы встречи на высшем уровне
Садыр Жапаров отправился с госвизитом в Казахстан.

Садыр Жапаров отправился с госвизитом в Казахстан.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2 марта вылетел с госвизитом в Казахстан. В Нур-Султане он проведет переговоры с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, обсудит вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества и дальнейшие перспективы взаимодействия.

Кроме того, Жапаров встретится с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем Мажилиса парламента Нурланом Нигматулиным и премьер-министром Аскаром Маминым. В рамках госвизита запланирована встреча и с представителями бизнес-кругов Казахстана.

Президента в этой поездке сопровождают министр иностранных дел Руслан Казакбаев, вице-премьер - министр экономики и финансов Улукбек Кармышаков, завотделом внешней политики Аппарата президента Дастан Дюшекеев, посол КР в РК Жээнбек Кулубаев, министр обороны Таалайбек Омуралиев, глава Минсельхоза Аскарбек Джаныбеков, министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Кайрат Иманалиев, министр транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Гулмира Абдралиева, министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев, министр энергетики и промышленности Кубанычбек Турдубаев, директор Госагентства по продвижению и защите инвестиций Алмамбет Шыкмаматов и директор Госэкотехинспекции Мырзабек Жыпаркулов.