Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика27 января 2021 10:44

Мамытканов - финполовцам: Пришло время совершить «экономическое чудо»

И.о. вице-премьера Кыргызстана провел совещание в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями
Максат Мамытканов призвал сотрудников ГСБЭП работать со стопроцентной отдачей.

Максат Мамытканов призвал сотрудников ГСБЭП работать со стопроцентной отдачей.

Фото: gov.kg

Исполняющий обязанности вице-премьер-министра Кыргызстана Максат Мамытканов наведался в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями. На встрече с финполовцами и.о. вице-премьера призвал применять новый подход при выявлении, предупреждении и пресечении нарушений и преступлений в сфере экономической деятельности.

- В обществе прочно укрепилось мнение, что служба финансовой полиции - одна из самых коррумпированных, а ее сотрудники часто пользуются служебным положением. Настало время это мнение поменять. Мы совершили «политическое чудо», когда провели самые честные выборы в истории страны, пришел час сделать «экономическое чудо». От каждого из вас зависит, как мы это сделаем. Надо работать с стопроцентной отдачей, переходить на новый уровень. Все коррупционеры должны с вашей помощью стать персонами, которым никто не захочет пожимать руку. Только страна, где нулевая терпимость к проявлениям коррупции, будет расти и процветать, - напутствовал он.

Мамытканов поручил в десятидневный срок дать предложения по улучшению работы в области обеспечения экономической безопасности государства, законных прав и интересов общества и предпринимателей.

В завершение и.о. вице-премьера пообещал, что на коллегии по итогам 2020 года работе каждого финполовца будет дана персональная оценка. Недобросовестных сотрудников накажут.