Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 августа 2019 4:37

В Чуйской области милиционеры уничтожили 3,5 га конопли

Милиция действовала совместно с сотрудниками местных айыл окмоту

В Московском районе Чуйской области милиционеры и сотрудники местных айыл окмоту уничтожили 3,5 га конопли (Кара-Куурай). Об этом сегодня, 15 августа, заявили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Уточняется, что накануне милиция провела профилактическое мероприятие «Кара-Куурай» в целях выявления и уничтожения наркосодержащих культур.

Как сообщила пресс-служба ведомства, цель мероприятия - уничтожить дикорастущую коноплю, а также провести профилактические меры для того, чтобы молодежь и население не курили дурманящую траву.

При проведении мероприятия милиционеры и работники акимиата Московского района выявили участки дикорастущей конопли.

- Участники мероприятия пришли с косами и граблями и, собрав в кучу всю траву, сожгли ее. В итоге сожжены заросли конопли общей площадью 3,5 га, общим весом более 3 600 кг.

ГУВД Чуйской области просит граждан, которым известна какая-либо информация о фактах незаконного оборота наркотических средств, организации наркопритонов и о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, сообщать об этом в территориальные органы ОВД, позвонив в 102 или по телефонам: (0-312) 43-01-27, 43-88-85.