Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика24 июля 2019 23:59

Владимир Путин призвал кыргызстанцев объединиться вокруг Жээнбекова

По твердому убеждению российского президента, Кыргызстан нуждается в политической стабильности

В Кремле накануне, 24 июля, прошла встреча президента России Владимира Путина и экс-главы государства Алмазбека Атамбаева, который отправился в Москву на два дня.

О деталях этих переговоров сообщили российские СМИ.

- Да, действительно, я встречался с Алмазбеком Атамбаевым. Мы говорили о ситуации в регионе и в Кыргызстане, - подтвердил журналистам российский лидер.

Он добавил, что всегда открыт для контактов и с действующими коллегами, и с теми, кто уже оставил высшие должностные обязанности.

- Кыргызстан сейчас нуждается в политической стабильности. Его народ должен объединиться вокруг действующего лидера и помогать ему в развитии государства. Моя позиция хорошо известна. И до Атамбаева я эту позицию тоже довел. Я полагаю, что Кыргызстан - наш союзник, близкое нам государство - пережил уже несколько достаточно серьезных внутриполитических потрясений. И на этом, на мой взгляд, нужно остановиться именно в интересах народа республики, - резюмировал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что у России много планов сотрудничества с Кыргызстаном, и она настроена на то, чтобы реализовать их с действующей властью.