Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество9 апреля 2019 12:21

В Бишкеке на медицинской выставке впервые свою продукцию представят 11 московских производителей

Под единым брендом «Made in Moscow»

В Бишкеке с 9 по 11 апреля проходит медицинская выставка «MedExpo 2019». Свою экспозицию на ней выставляет и правительство Москвы. В рамках общей экспозиции передовые технологии в сфере медицины представляют 11 компаний-производителей.

Производители из Москвы привезли для показа современную терапевтическую и диагностическую аппаратуру для детской офтальмологии, цифровую реабилитационную платформу виртуальной реальности «Attilan», которая направлена на вовлечение пользователей бионических протезов в процесс восстановления.

Также посетители смогут увидеть автономный аппарат, который способен регистрировать показания электроэнцефалографии и биосигналы пациента 24 часа в сутки, не ограничивая его передвижение. А еще на выставке будет представлен адсорбент для медицинского и ветеринарного применения, созданный на основе кремнийорганического соединения. Этот препарат способствует выведению бактериальных токсинов, аллергенов и вирусов из организма.

Кстати, самые востребованные продукты из Москвы в Кыргызстане в прошлом году - это лекарства, аппараты МРТ, иммунные продукты, инструменты и оборудование для измерения кровяного давления.