Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт10 февраля 2019 9:03

Федерация футбола Кыргызстана подписала новый контракт с Александром Крестининым

Он будет готовить команду к предстоящим контрольным матчам

Федерация футбола Кыргызстана сообщает о подписании нового контракта с главным тренером национальной сборной Александром Крестининым по системе «4+1». Подписание соглашения состоялось 10 февраля с участием нового президента ФФКР Канатбека Маматова. Александр Крестинин будет готовить команду к предстоящим контрольным матчам, отборочному циклу Чемпионата Мира-2022 и Кубка Азии-2023.

Федерация футбола поблагодарила тренерский штаб национальной сборной за успешно проведенную работу при подготовке к Кубку Азии-2019, в котором кыргызстанская команда впервые приняла участие и вышла из группы.

- Мы рады объявить о продлении соглашения с Александром Крестининым, под руководством которого сборная Кыргызстана впервые пробилась на Кубок Азии и показала отличную игру. Федерация футбола полностью доверяет Александру Сергеевичу и его тренерскому штабу. Рассчитываем, что сборную Кыргызстана ждет впереди немало ярких побед и весомых достижений! - отметил Канатбек Маматов.

В свою очередь, главный тренер сборной сказал, что рад продолжить работу со сборной Кыргызстана.

- Команда хорошо потрудилась при подготовке к дебютному Кубку Азии, и выступление сборной показало, что мы на правильном пути. Хотелось бы продолжать дальше в том же духе. Особое внимание будем уделять молодым игрокам. Это будущее нашей сборной. Мы приложим все усилия для достижения поставленных целей, - пообещал он.