Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:

Число отравившихся в ресторане «Ала-Тоо» выросло до 58 человек

Пациенты продолжают поступать

В Центре госсанэпиднадзора Бишкека уточнили число пострадавших после тоя в одном из столичных ресторанов - на 16.00 воскресенья, 1 апреля, цифра составляет 58 человек, из них 11 - дети. Более 40 пострадавших госпитализированы. 17 отправили долечиваться на дому.

В ЦГСЭН Бишкека добавили, что в ресторане «Ала-Тоо» специалисты провели внеплановую проверку с обследованием обслуживающего персонала ресторана и с отбором проб пищевых продуктов.

- За выявленные санитарные нарушения составлен протокол об административном правонарушении и будет выписан штраф. Ресторан закрыт до выяснения обстоятельств, - добавили в Центре госсанэпиднадзора.

В последний раз заведение общепита проверяли в октябре прошлого года. Тогда специалисты тоже нашли нарушения - из-за несвоевременного прохождения медосмотра руководитель ресторана заплатил штраф.

Напомним, после тоя в одном из бишкекских ресторанов в инфекционную больницу с признаками отравления стали обращаться люди. Известно, что на торжество приехали гости из регионов страны. В больницу Чолпон-Аты также обратились четыре пациента с жалобами на тошноту и боль в животе. Состояние пациентов не вызывает у медикой опасений. Тяжелобольных среди них нет.