Сегодня:
НовостиСпорт22 марта 2018 11:26

Сборная Кыргызстана впервые едет на Чемпионат Азии по футболу

Кыргызстанцы разгромили сборную Мьянмы со счетом 5:1

Судьбоносный для кыргызского футбола матч состоялся на стадионе южнокорейского города Инчеоне сегодня, 22 марта. На первых же минутах Ислам Шамшиев забил первый гол. Через три минуты успех напарника повторил Антон Землянухин.

Во второй половине матча Антон Землянухин вновь успешно пробил ворота противника. Четвертый гол в копилке команды - заслуга Виталия Люкса.

На 83-ей минуте встречи, сборная Мьянмы все же забила «гол престижа» в ворота Кыргызстана, но на исход игры это уже не могло повлиять. И тем не менее, под занавес встречи Бекжан Сагынбаев забил еще один мяч в ворота противников, доведя итоговый счет до 5:1. Таким образом сборная Кыргызстана обеспечила себе место на Чемпионате Азии, который пройдет в начале января 2019 года в Объединенных Арабских Эмиратах.

Встреча с Мьянмой должна была состояться в Бишкеке в сентябре 2017 года. Однако, правительство Кыргызстана отменило матч из-за опасений о возможных терактах во время отборочной игры. Дело в том, что в эти дни в Мьянме бушевал конфликт между буддистским и мусульманским населением.