Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество22 марта 2018 7:39

В Бишкеке изменятся маршруты общественного транспорта

Изменения временные и связаны с ремонтом дорог

В связи с ремонтом улиц движение некоторых маршрутов общественного транспорта будет изменено, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Так, автобус № 18 будет объезжать улицу Термечикова по улицам Маликова, Алыбаева, Репина, Льва Толстого, остальная часть схемы остается без изменений.

Из-за перекрытия проспекта Чуй от Молодой Гвардии до проспекта Манаса автобус № 7 будет ходить по бульвару Молодой Гвардии, улице Киевской, проспектам Манаса, Чуй и далее по схеме.

Автобус № 22 будет объезжать закрытый участок проспекта Чуй и Тоголока Молдо от проспекта Жибек Жолу до Саадаева, по улицам Фучика, Рыскулова, Молодой Гвардии, Фрунзе, Тоголока Молдо, Жибек Жолу, Абдрахманова, Щербакова.

В связи с закрытием улицы Чингиза Айтматова автобус №8 будет ходить по улицам Кожобергенова, Садырбаева, Южная магистраль, Асаналиева, Льва Толстого, Молодой Гвардии, Киевской, Бейшеналиевой, Чуй, Молодой Гвардии до села Маевка.

Автобус № 42 будет двигаться по улицам Дэн Сяопина, Фучика, Московская, Бейшеналиевой, Киевской, Турусбекова, Чуй, далее по улицам Веселая и Кольбаева. Автобус № 38 будет объезжать закрытый участок проспекта Чуй по Дэн Сяопина, Фучика, Московской, Бейшеналиевой, Киевской, Турусбекова, Чуй, и далее по улицам Веселая и Кольбаева.

Движение автобуса № 9 будет организовано по улицам Ахунбаева, Малдыбаева, Айни, Айтматова, Бакаева, Льва Толстого, Кулиева, Московской, Фучика, Чуй и далее по схеме.

В связи с закрытием проспекта Чингиза Айтматова движение автобуса № 6 будет организовано по улицам Ахунбаева, Малдыбаева, Айни, Гагарина, Бакаева, и далее по схеме.

Кроме того, изменятся маршруты троллейбусов. Так, маршрут № 7 от Бейшеналиевой до проспекта Манаса будет ходить не по проспекту Чуй, а по Киевской.

Конечная остановка троллейбуса № 8 переносится с улицы Лермонтова на остановку «Восточный автовокзал».

В Бишкеке вновь появится троллейбус № 2, который будет ходить от Аламединского до Ошского рынка. Его маршрут будет проходить по улицам Шопокова в южном направлении и по Абдрахманова в северном направлении, далее троллейбус будет ходить по проспекту Чуй, улице Киевской, Бейшеналиевой, Чуй, Фучика и Московской.

На время ремонта закроется маршрут троллейбуса №9.

Конечная остановка троллейбуса № 14 переносится с улицы Верхнего Джала в 8 микрорайон, по улице Байтик Баатыра, Киевской, Манаса и далее по схеме без изменений.

Маршрут троллейбуса №15 будет проходить от микрорайона Асанбай по улицам Токомбаева, Сухе-Батора, Юнусалиева, Горького, микрорайон Тунгуч и Депо-2.

Маршруты микроавтобусов будут меняться поэтапно, в соответствии с закрытием улиц на ремонт.