Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 февраля 2018 8:42

Жители Баткена спросили президента об обеспечении региона чистой питьевой водой

Глава государства продолжил встречи с жителями Баткенской области в рамках двухдневного визита

- В Баткенской области непростые условия жизни. Но в последние годы со стороны государства Баткенской области уделялось особое внимание, эта практика будет продолжена. Наша цель - сокращение миграции путем создания необходимых условий в селе для фермеров и местных предпринимателей, поддержки малого, среднего бизнеса, - заявил президент Сооронбай Жээнбеков во время встречи с жителями Батенского района и города Баткена в рамках двухдневной поездки. Об этом сообщила пресс-служба аппарата главы государства.

Жээнбеков напомнил, что развитие регионов - приоритет в его президентской политике. По словам лидера страны, в регионах построят перерабатывающие предприятия, а для отечественных фермеров создадут комфортные условия жизни.

Простые кыргызстанцы спросили президента об обеспечении населения чистой водой, строительстве инфраструктурных объектов, улучшении ирригационной системы, развитии автономной энергетики, спорта, образования, здравоохранения, а также об обеспечении жильем молодежи. На все вопросы жителям Баткена и Баткенского района ответил или сам президент, или министры, приехавшие поговорить с людьми вместе с ним.

В целом, по словам Жээнбекова, все интересующие местных жителей проблемы будут решаться поэтапно.