Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 февраля 2018 7:29

Три месяца в Кыргызстане будут красить детские площадки и вывозить с улиц страны мусор

В республике стартует национальная кампания «Таза Жашоо»

С 1 марта по 31 мая этого года правительство проведет национальную программу «Таза Жашоо», нацеленную на улучшение состояния городских и сельских объектов, озеленение и уборку территорий во всех регионах страны.

В рамках программы сотрудники госорганов будут убирать и вывозить с улиц страны мусор, в том числе строительный, дороги будут озеленять и строить на них пешеходные дорожки. Кроме этого планируются работы по водоотведению, рекультивации, строительству автостоянок, покраске фасадов зданий и детских площадок.

В эти три месяца правительство будет проводить акции по защите окружающей среды, различные выставки и инсталляции, музыкальные мероприятия и художественные конкурсы.

В ходе трехмесячника также планируется провести конкурсы: «Самый чистый регион»; «Самый экологически ответственный госорган»; «Самая экологически ответственная общественная организация/движение» и «Лучшая идея на разработку тематического мобильного приложения». Призовой фонд за победу в конкурсах определит организационный комитет кампании.