Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Общество16 июня 2021 14:50

В Бишкеке ввели ограничения из-за роста числа случаев COVID-19

Изменения внесены в график работы ночных клубов, ресторанов, кафе и баров
В Бишкеке ввели ограничения по ковиду.

В Бишкеке ввели ограничения по ковиду.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Бишкеке с 17 июня введут ограничения в работе развлекательных заведений и точек общепита. Такое решение приняла городская чрезвычайная противоэпидемическая и противоэпизоотическая комиссия под руководством вице-мэра Виктории Мозгачевой.

- Учитывая рост ежедневных случаев коронавирусной инфекции в Бишкеке, комиссия ограничила режим работы ночных клубов, ресторанов, столовых, кафе, караоке и баров, в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах, с 23.00 до 07.00. При этом службы доставки еды и выдачи блюд на вынос будут работать в прежнем режиме, - пояснили в мэрии Бишкека.

Ограничения будут действовать до улучшения эпидситуации. За выполнением новых требований проследит санпатруль. Также продолжатся совместные рейды городских служб на соблюдение санитарных правил в общественных местах и транспорте.

Напомним, в Кыргызстане растет уровень заболеваемости коронавирусом. За последние сутки по республике зарегистрировали 647 новых случаев, 257 из которых приходится на Бишкек. На протяжении последнего месяца столица находится в так называемой «красной зоне» по распространению инфекции.