+12°
Boom metrics
Общество3 июля 2020 5:50

Скандал в аэропорту Кишинева - пассажиров не пустили на самолет в Москву: "Я маму похоронила, я на коленях перед вами стою - пустите, у меня дети дома сами"

В итоге из Молдовы в столицу России самолет отправился с одним человеком на борту [видео]
Женщины стояли на коленях, но их все равно не пустили на борт самолета.

Женщины стояли на коленях, но их все равно не пустили на борт самолета.

Грандиозный скандал случился в кишиневском аэропорту. Пассажирам, купившим билеты на рейс Кишинев-Москва, не разрешили пройти на посадку.

Видео с места происшествия опубликовал в фейсбуке очевидец. На кадрах зафиксировано, как люди просят представителей авиакомпании разрешить им подняться в самолет.

Эмоции захлестывают, женщина на видео говорит, что прилетала в Кишинев похоронить мать, что у нее дети в Москве, что, если она не вернется вовремя, органы опеки могут детей отнять.

Однако, не все так просто. Как сообщили телекомпании Publika в AirMoldova, Россия продлила запрет на полеты до конца июля. Чтобы получить разрешение на перелет в РФ, пассажиры должны были, согласно процедуре, зарегистрироваться на сайте Консульства России в Молдове.

Единственный человек, которого пустили на посадку, это сделал. И самолет улетел в Москву с ним одним. Граждан, купивших билеты, уведомили о правилах через электронную почту, но они говорят, что узнали о этом только в аэропорту..

В то же время, авиакомпания решила бесплатно изменить дату вылета для граждан, которые не смогли зарегистрироваться или не получили ответ от консульства.

Отметим, что введенные властями Российской Федерации ограничения на полеты действуют и для граждан России.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!