Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное27 апреля 2020 10:34

«Бессмертный полк» 2020 в Кыргызстане пройдет онлайн из-за пандемии коронавируса

Акция «Бессмертный полк Кыргызстан», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет онлайн [условия участия]
Из-за пандемии коронавируса организаторам акции пришлось отказаться от традиционного проведения «Бессмертного полка».

Из-за пандемии коронавируса организаторам акции пришлось отказаться от традиционного проведения «Бессмертного полка».

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

В этом году масштабная акция «Бессмертный полк», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Кыргызстане онлайн.

- Ежегодно по всей стране проходит акция «Бессмертный полк Кыргызстан» в честь празднования великого дня Победы над фашизмом, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В этом году во всем мире складывается ситуация, когда мы не сможем принять участие в этом шествии с портретами родных и близких, - констатируют координаторы движения.

В связи с этим общественный штаб приглашает кыргызстанцев принять участие в онлайн акции «Бессмертный полк Кыргызстан».

Чтобы стать участником виртуального мероприятия, необходимо сделать фотографию с портретом родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, и разместить ее, а также сведения о герое (ФИО, годы жизни и другую информацию) в социальных сетях 9 мая в 10.00.

Хэштэги: #бессмертный полк, #никтонезабытничтонезабыто #9маяКыргызстан #Деньпобеды #Мыпомним #запобеду #Женишкуну #Олбосполк.