+7°
Boom metrics
Политика30 декабря 2019 13:00

Партнершу Филата по секс-скандалу экстрадировали в Молдову и отправили в СИЗО: "Она всех сдала и на Новый год ее отпустят домой"

Журналистку Ольгу Роман доставили в страну в ночь с 27 на 28 декабря
Ольга Роман с 2015 года находилась в международном розыске по делу Владимира Филата.

Ольга Роман с 2015 года находилась в международном розыске по делу Владимира Филата.

Фото: Из архива "КП"

В Молдову экстрадировали журналистку Ольгу Роман, которую обвиняют в отмывании денег и даче ложных показаний по делу экс-премьера Владимира Филата. Доставили ее в СИЗО Антикоррупционной прокуратуры.

- Это действительно так, - подтвердила "КП" пресс-секретарь ведомства Анжела Старински. - Доставили ее в ночь с 27 на 28 декабря. Чувствует она себя нормально, не подавлена...

10 ноября 2015 суд выдал ордер на 30-дневный арест Ольги Роман, обвиняемой в отмывании денег и даче ложных показаний по делу Владимира Филата. Однако, к тому времени, она уже успела покинуть Молдову. 19 ноября 2015 Роман объявили в международный розыск.

На одном из самых популярных порносайтов было выложено полуторачасовое видео интимного содержания с участием людей, похожих на Владимира Филата и Ольгу Роман.

Как нам стало известно из источников, близких к следствию, Ольга Роман до Нового года может оказаться уже дома либо под подпиской о невыезде, либо под судебным контролем.

- Это говорит о том, что Ольга Роман начала активно сотрудничать со следствием и признала свою вину, - отметил наш источник. Еще больше на эту тему - на нашем Телеграм-канале!