Кыргызстан
+16°
Сегодня:
Спорт21 января 2019 19:33

Борьба за выход в четвертьфинал на Кубке Азии-2019: Сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде ОАЭ

Матч завершился со счетом 2:3 [видео]
Сборная Кыргызстана проиграла. Но какую блестящую игру продемонстрировали подопечные Александра Крестинина!

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла хозяйке континентального первенства - команде ОАЭ - с итоговым счетом 2:3. Но какую блестящую игру продемонстрировали подопечные Александра Крестинина!

Встреча за выход в четвертьфинал на Кубке Азии-2019 прошла на стадионе Zayed Sports City Stadium в Абу-Даби в понедельник, 21 января.

Первый гол в ворота сборной Кыргызстана на 14-й минуте матча с углового забил игрок Хамис Исмаэл. Ответный мяч в ворота соперника отправил кыргызстанец Мирлан Мурзаев. 27-я минута игры и счет 1:1, с которым команды ушли на перерыв.

Во втором тайме противник с первых минут повел мяч к воротам сборной Кыргызстана. Наши футболисты в долгу не остались - и вот уже опасный момент у ворот соперника создал Валерий Кичин. Мяч попал в перекладину…

Таких красивых ударов было еще несколько, но успехом они не увенчались. На 64-й минуте матча сборная ОАЭ вновь пробила ворота кыргызстанцев. Наши игроки пытались отыграться, шли в атаку… И - невероятное! На последних минутах матча, когда, казалось, надежда была потеряна, с подачи Антона Землянухина с углового забил Турсунали Рустамов!

Второй тайм завершился вничью. Игра перешла в дополнительное время и далее складывалась для нас не лучшим образом.

Игрок ОАЭ упал в штрафной. Судья назначил пенальти. Вратарь кыргызстанской сборной пропускает третий гол…

На дополнительных 15 минутах матча отыграться кыргызстанцам не удалось. Итоговый счет: 2:3 в пользу команды Объединенных Арабских Эмиратов.

В четвертьфинале победитель этой игры встретится со сборной Австралии. Сборная Кыргызстана по футболу выбывает из турнира.

Отметим, что впервые в истории наши футболисты не только пробились на Кубок Азии, но и прошли в 1/8 финала, порадовав своих болельщиков блестящей игрой.

Накануне матча Александр Крестинин пообещал, что игра будет интересной и сборная Кыргызстана не разочарует своих болельщиков. Все так и получилось!

ДОСЛОВНО

«Знаю одно - мы на правильном пути»

Тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин поделился впечатлениями от игры своих подопечных после окончания матча.

«Спасибо всем кыргызстанцам за поддержку. Хочу поблагодарить всю команду, игроков, тренерский, медицинский, административный штаб, всех, кто был причастен. Мы проделали хорошую работу. К сожалению, мы покидаем турнир. Работу судей я не обсуждаю. У нас были моменты, в которых нужно было забивать. Конечно, мы о них сожалеем. Ошиблись больше соперников. Но знаю одно - мы на правильном пути. Будем двигаться дальше. Общее впечатление от турнира положительное. Жаль, конечно, что он закончился для нас сегодня. Я считаю, что мы заслужили большего. И все это видели. Мы получили хороший опыт от игр на высоком уровне, и это безусловно нам поможет в дальнейшем развитии. Мы первый раз на таком соревновании и теперь я точно знаю, что не на последнем. В дальнейшем будем играть еще лучше», - пообещал наставник национальной сборной.