Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Общество18 октября 2018 9:02

В Кара-Балте женщина жила с тремя детьми в контейнере на рынке

Ее обнаружили во время рейда сотрудники милиции
Женщина с тремя детьми жила в железном контейнере на рынке.

Женщина с тремя детьми жила в железном контейнере на рынке.

Фото: Пресс-служба ГУВД Чуйской области

В Жайылском районе сотрудники РОВД в рамках мероприятий «Антирэкет» и «Против насилия» проверили все парки, стадионы, транспорт, дворы многоквартирных домов, детские и спортивные площадки, развлекательные центры, ночные клубы, бани, сауны, интернет-кафе, где нередко допоздна проводят время несовершеннолетние. Выявили нарушителей, отправили по домам.

С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ, РОДИТЕЛИ ВЫГНАЛИ

Проверяя рынки, сотрудники обнаружили женщину, вернее, молодую девушку. Ей всего 23. Она уроженка Ошской области. Но волею судьбы или несчастного случая она попала в Кара-Балту. Замуж вышла совсем девчонкой, учитывая, что ее старшей дочери уже пять. Через два года родилась еще одна девочка.

Вторая дочь была еще малюткой, когда она развелась с мужем. Родители выгнали ее из дома. Сейчас у нее на руках трое детей. Самому младшему - полтора годика.

Потом с тремя детьми она скиталась по разным городам и селам. И месяц назад оказалась в городе Кара-Балте. Здесь у нее живет дальний родственник. И он, по его словам, случайно увидел женщину на улице. Она сидела на лавочке близ рынка. Это было 14 октября. Он пожалел и приютил. Домой позвать не мог - семья большая, а дом маленький.

А на рынке у него контейнер. Небольшой, два на два. Зато не на улице. Ведь до этого она снимала жилье, но за неуплату ее выгнали. Так она оказалась на улице.

Когда женщину обнаружили сотрудники милиции, в контейнере было холодно, именно в этот день выпал снег. Это было 17 октября. Продуктов не было, дети голодные. Да и одеты по-летнему. Никаких документов у женщины нет. Ни своих, ни детей. Ее временно определили в социальный приют.

Ни паспорта, ни свидетельств рождения детей у женщины не было.

Ни паспорта, ни свидетельств рождения детей у женщины не было.

Фото: Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Этот случай показательный в плане того, как неблагоприятные социальные условия могут повлиять на судьбу детей.

РАБОТАЮТ НА ПРОФИЛАКТИКУ

Основная цель таких мероприятий, как «Антирэкет» и «Против насилия» - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Проводятся они регулярно. В этот раз сотрудники ИДН в школах выявили 7 неформальных лидеров, которые своим «авторитетом» давили на других школьников. Причем пятеро из них состоят на школьном учете, а один - на учете в ИДН.

Пятеро других учащихся 8-9 классов организовали настоящую преступную группировку. До этого они уже состояли на учете, теперь их взяли под контроль в Инспекции по делам несовершеннолетних.