+13°
Boom metrics
Экономика17 октября 2018 21:00

Ты виноват уж тем, что хочется мне: Почему властям мешает народ Молдовы и они только рады, когда люди бегут из страны?

Такое ощущение, что мы все, жители государства, стоим на пути наших правителей [видео]
Кажется, что нашим правителям мешает народ.

Кажется, что нашим правителям мешает народ.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Мне часто кажется, что нашим правителям мешает народ. То он, подлец такой, голосует неправильно, то брюзжит, когда миллиард исчезает бесследно, то не радуется экономическому росту, растущему в отчетах статистиков, как на дрожжах.

- Не в той стране живем, не тем народом правим… - возможно именно так горестно вздыхают они по вечерам в своих особняках за миллионы долларов.

А вот и свежий пример подоспел: в интернете стало вирусным видео из села Прыжота Рышканского района, на котором отремонтированная в тех местах дорога, отремонтированная этим летом, развалилась буквально от прикосновения руки.

- Вы все врете, это – фейк! – гордо озвучил новое для себя модное слово в одной из телепередач в понедельник вечером аналитик, сменивший на своем веку столько хозяев, сколько пальцев нет у него на руках (а, может, и на ногах – прим. автора). То есть, повидавшего многое, а некоторые экс-работодатели даже в тюрьму сходя его благословили.

- Как же фейк, смотрите на экран! – просила ведущая, когда пошло видео, которое есть и в этой заметке.

- Это минимальный процент такого безобразия, - дал заднюю политолог, - С нарушителями разберутся!

И вот во вторник стало известно, что разобрались: властми виновными признаны… водители. Да, это они виноваты, что дорога теперь в таком ужасном состоянии: дескать, а зачем там ездили грузовики? Понимаете, граждане властители, в селах совсем немного малолитражек, а в основном – большие и тяжелые автомобили, только на них можно ездить по проселочным дорогам. Понятно, что из окна служебных автомобилей Молдова видится иначе – и дороги неплохие (благодаря прекрасным амортизаторам на «Мерседесах»), и пробок в Кишиневе не бывает даже в «часы пик». Но иногда спускайтесь на землю. Хоть на чаиск.