+12°
Boom metrics
Общество22 сентября 2018 21:00

Похождения бравого инвалида-миллионера из Кишинева-2: Директор клиники, где он «лечился» на собранные народом тысячи леев, не знает такого пациента!

Кирилл Атаманюк показал общественности поддельные чеки, из которых выходило, что только один укол обошелся в 250 евро – это наглое вранье
Авторы (2):
Александр КОВАЛЬЧУК
Три года назад мы стали свидетелями истории Кирилла Атаманюка, который болен ДЦП

Три года назад мы стали свидетелями истории Кирилла Атаманюка, который болен ДЦП

Фото: Леонид РЯБКОВ

Три года назад мы стали свидетелями истории Кирилла Атаманюка, который болен ДЦП. Несмотря на это, молодой мужчина достаточно активен, пишет песни, снимает клипы, делает различные изделия из бисера, продаёт их и зарабатывает себе на операцию, как утверждает он. Неравнодушные люди помогли собрать молодому человеку необходимую сумму денег на операцию - порядка ста тысяч леев. Напомним, что мы уже писали недавно о том, что 26-летний Кирилл живет, что называется, на широкую ногу. Он, например, купил велосипед примерной стоимостью в двадцать тысяч рублей, на свой день рождения Кирилл потратил еще около ста тысяч рублей, а чеки на потраченные деньги предоставил как бы из харьковской клиники «Бэби доктор»…

«Все, что демонстрирует господин Атаманюк - это обман»

Мы поговорили с директором частной клиники «Бэби Доктор» Станиславом Войтенко по поводу пациента по имени Кирилл Атаманюк.

Действительно ли Кирилл Атаманюк являлся пациентом вашей клиники. Как подтверждение этому он выставил в социальных сетях чеки об оплате медицинских услуг в клинике "Бэби Доктор"...

Кирилл Атаманюк предоставил поддельные чеки, в которых счет к оплате - в долларах США, а фамилия директора клиники - вымышлена.

Кирилл Атаманюк предоставил поддельные чеки, в которых счет к оплате - в долларах США, а фамилия директора клиники - вымышлена.

Фото: Соцсети

Такого пациента, как Атаманюк, не было никогда в нашей клинике и быть не могло, по одной простой причине: мы занимаемся детьми, и профилем нашей клиники является педиатрия. Я, как понимаю, человек о котором идёт речь, уже достаточно взрослый, а взрослыми мы не занимаемся. Есть несколько моментов, которые не соответствуют действительности в его заявлении. К примеру, счёт на оплату каких- либо отдельных услуг. Мы никогда не выставляем счета. Как я помню, там был указан, якобы, выписанный чек на приобретение препаратов в нашей клинике. Мы никогда не продаём препараты, мы оказываем медицинские услуги.

Например, лечение ДЦП с помощью бототоксина, но этого не указывается в документах. Данный препарат мы не продаём никому, наоборот, мы его покупаем. А он показал квитанцию, в которой был написан данный препарат. Еще один момент - счёт был выписан в долларах США, это нонсенс, так как мы находимся в Украине, то оплата каких-либо услуг производиться в нашей национальной валюте, которой является гривна и счета в валюте мы не имеем права выставлять. Следующий факт: квитанция на оплату, которую он показал, была выписана на русском языке. Такого у нас не может быть, любая документация ведется только на государственном языке - украинском. Поэтому, все, что демонстрирует господин Атаманюк - это обман.

Кирилл Атаманюк утверждает, что один укол медицинского ботокса, которые ему делали в вашей клинике, стоит примерно 250 евро...

Нет какого понятия как «один укол». Курс лечения включает 20-30 уколов. И полное лечение только одним этим препаратом не предполагает, что для этого нужен только один укол. Всегда идет комплекс лечения, который уже проводится в зависимости от степени заболевания, от дозы препарата, который мы вводим, от площади тела на которую мы должны распределить этот препарат. То есть, человек совершенно не знаком с методикой лечения. Ценообразование курса лечения не зависит от количества уколов. Надо найти этого человека и привлечь его к ответу!

Есть еще один факт, подтверждающий то, что Кирилл Атаманюк никогда не проходил лечения в клиники «Бэби доктор». В чеках, которые он представил фамилия генерального директора - Сандул Александр Николаевич, тогда как реальным главой клиники является Войтенко Станислав Анатольевич.

Чтобы прояснить ситуацию, мы попытались обратиться за комментарием к самому Кириллу. В ответ получили: «Я больше на тебя и секунды не потрачу своего времени, и ты сам виноват в этом. Уже был опыт зря потраченного времени».

Чуть ранее Кирилл опубликовал пост, в котором троллит всех, кто ему помогал деньгами:

«Привет, это снова я, Кирилл Атаманюк. У меня все хорошо, лучше, чем у тебя мой дорогой читатель. Живу я в Москве с зарплатой в 150.000 рублей, конечно же, скромно по московским меркам, но и на этом спасибо. У меня свой канал на Ютубе с 40+ тыс. подписчиками, некоторые из них даже скидываются от 50 рублей мне на стримах, ведь так положено инвалидам? Да».