Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное26 декабря 2016 10:00

Кайрат Примбердиев: «Настроен только на победу!»

Певец из Кыргызстана выступит в финальном поединке российского телешоу «Голос» 30 декабря. Поболеем!
Кыргызстанский певец продолжает свое шествие к музыкальному Олимпу.

Кыргызстанский певец продолжает свое шествие к музыкальному Олимпу.

Фото: www.youtube.com

Считанные дни остались до одного из самых важных музыкальных событий года - 30 декабря на Первом канале пройдет финал пятого сезона российского телешоу «Голос», в котором участвует певец из Кыргызстана Кайрат Примбердиев. В минувшую пятницу Кайрат одержал победу в полуфинале, исполнив песню And I am telling you в версии Дженнифер Хадсон, и теперь ему предстоит сразиться на сцене с тремя другими финалистами: Александром Панайотовым (команда Григория Лепса), Садором Милано (команда Полины Гагариной) и Дарьей Антонюк (команда Леонида Агутина).

- Я очень надеялся на высокий балл от наставника, но при этом знал, насколько певец Олег Кондраков опережал меня по зрительскому голосованию, и поэтому был готов как к вылету, так и к тому, чтобы пройти в финал. Я даже прощальную речь подготовил, - признался Кайрат репортеру V Родиону Газманову после выхода в финал.

Она, к счастью, не пригодилась. Вместо нее прозвучали слова благодарности в адрес всех, кто голосовал за кыргызстанского исполнителя, и в адрес наставника Димы Билана, выбравшего для исполнения такую (!) песню - «за пределами вечного, разумного и доброго», как отметил Газманов-младший.

Своего нынешнего наставника Кайрату действительно есть за что благодарить. Напомним, именно Билан спас его от вылета после «Поединка», когда Леонид Агутин сделал выбор в пользу соперника Примбердиева - Владислава Венгли. Что сказать - свой шанс Кайрат не упустил!

«Комсомолка» связалась с певцом, когда он был на репетиции, готовился к финальному выступлению на шоу. Поэтому много времени на разговор у артиста не было, но он все-таки уделил нам несколько минут.

- Каждый финалист учит по пять песен. Это большая нагрузка. Просто выучить стихи - это одно, а спеть их - совсем другое. Настроение - самое позитивное. Настроен только на победу! Сейчас нахожусь на репетиции, всего минутка есть, чтобы ответить.

Какие песни зрители услышат в финале шоу «Голос», Кайрат не рассказал, решил сохранить интригу.

- Не могу пока сказать, иначе пропадет ожидание эфира...