Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Политика4 декабря 2008 22:00

Новосибирцы спрашивают, Владимир Путин отвечает.

Завтра пройдет прямая линия бывшего президента с гражданами России
Источник:kp.ru

У каждого жителя Новосибирска есть свой «наболевший» вопрос, который бы хотелось задать премьер-министру страны – Владимиру Владимировичу Путину. Корреспонденты «КП» решили провести небольшой опрос, тем самым предоставить новосибирцам возможность лично получить ответ бывшего президента России.

Вот некоторые «наболевшие» вопросы новосибирцев:

Ольга МАТВЕЕВА, офис-менеджер:

- Когда молодым семьям будет по карману купить собственную квартиру?

Светлана Ивановна МИНАЕВА, продавец:

- Когда цена на второе высшее образование уменьшатся или станут вообще бесплатными?

Дарья ПРИВАЛОВА, студентка:

- Я знаю, что раньше было такое время, когда после окончания института, выпускников распределяли по рабочим местам. А в дальнейшем будет ли такая программа по распределению по рабочим местам, после окончания института?

Валентина Лаврентьевна КОСОРУЧЕНКО, пенсионерка:

- У меня два вопроса: когда мы будем жить хорошо? И , Когда вы снова будете переизбираться в президенты?

Марина ФОМИНА, продавец:

- Когда мы перейдем на контрактную службу? И второй вопрос: когда у нас будет достойная заработная плата и уменьшится ли у нас оплата за жилье?

Максим ДАВЫДОВ, музыкант:

- Почему огромный стабилизационный фонд был инвестирован в иностранные облигации и следовательно в экономику других стран, хотя многим гражданам более разумными казалось купить на эти деньги за границей станки с ЧПУ для росийских предприятий и компьютерную технику для школ - с тем что бы не усиливать инфляцию, но при этом обновить основные производственные и образовательные фонды. Почему так не было сделано?

Надежда СЕМЕНОВА, помощник директора:

- В Новосибирске есть институт СИМОР и после окончания этого учебного заведения, люди не могут найти себе работу по специальности - специалист в области международных отношений. И у меня такой вопрос, может ли Владимир Владимирович посоветовать, куда можно обратиться именно в Новосибирске, чтобы выпускники смогли устроиться, чтобы как-то начать карьеру в этой области?

Александр МОМОТ, охранник:

- Если не получается добиться положенных льгот нив социальной защите, ни в администрации, ни в мэрии, куда тогда лучше обратиться? Я был у юристов, но и они тоже ничем не могут помочь.

Елена ГОРМАН, уборщица:

- Будет ли в декабре прибавка к пенсии, если да, то на сколько?

Людмила Николаевна СОВОСТЕНКОВА, киоскер:

- Я в скором будущем пойду на пенсию, и меня волнует такой вопрос, какой коэффициент будет начисляться по уходу на пенсию в конце 2008года, кто этот коэффициент устанавливает и какой будет коэффициент на пенсию в регионах?

Татьяна НЕСТЕРОВА, продавец:

- Почему ипотека на выгодных условиях дается семьям до 30-ти лет, почему не до 40-ка, например, ведь и в таком возрасте людям нужна своя жилплощадь?