Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Медведь едва не растерзал подростка на Курилах

Мальчика спасли полицейские: стражи порядка убили зверя

В воскресенье вечером, 27 июля, медведь напал на 14-летнего подростка в Курильске - городе, расположенном на острове Итуруп, - и потащил его к морю. ЧП случилось на улице Гидростроевская, когда мальчик шел от бабушки домой.

Местные жители, услышав крики, сразу же вызвали полицию. После этого они попытались отпугнуть косолапого криками и сигналами автомобилей. Но зверь отпустил свою жертву только после того, как на место происшествия прибыли полицейские: стражи порядка убили зверя из табельного оружия.

Таким образом, школьника удалось спасти: его доставили в реанимацию Курильской центральной районной больницы, передает «Интерфакс». Ему наложили 170 швов. При этом врачи оценивают состояние подростка как тяжелое.

Отметим, случаи нападения медведей на людей не редкость. К примеру, в сентябре прошлого года в Приморье хищники дважды за трое суток нападали на людей. Так, в селе Самарка Чугуевского района зверь напал на пожилую женщину, которая работала на своем приусадебном участке. Пенсионерке, можно сказать, повезло – косолапый не сильно ее помял, и она выжила.