Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics

На Кубани после матча «Краснодар-Ростов» болельщики устроили массовую драку

В отдел полиции правоохранители доставили 8 человек

Поединок между командами «Ростов» и «Краснодар» едва не закончился массовым побоищем. Сразу после матча несколько десятков фанатов кубанской команды на перекрестке улиц Ставропольская-Шевченко сошлись стенка на стенку с болельщиками донкой футбольной дружины. На снятом очевидцами видео видно, как группа молодых людей бежит куда-то на большой скорости, а на одном из кадров на тротуаре запечатлен лежащий без движения мужчина, которого пинают ногами.

- На место происшествия были незамедлительно направлены сразу несколько нарядов, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. – Восемь человек доставлено в ближайший отдел полиции. Все они оказались болельщиками команды «Ростов». С молодыми людьми провели разъяснительную беседу и поставили их на фото- и дактилоскопический учет.

Всего же, напомню, во время футбольной схватки на стадионе «Кубань» дежурило более 400 правоохранителей. Поболеть за «быков» пришло почти 11 тысяч человек. После финального свистка счет на табло был 2:0 в пользу донских игроков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краснодаре стенка на стенку сошлись фанаты "Анжи" и "Кубани"

Вчера в самом центре Краснодара подрались фанаты «Кубани» и «Анжи». И у той и у другой команды в тот день прошли футбольные матчи – дагестанский клуб встречался с «Краснодаром», а «Кубань» в Москве играла со «Спартаком». После поединков болельщики решили выяснить отношения (читайте далее)