Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт1 апреля 2013 5:41

В Краснодаре сошлись стенка на стенку фанаты «Анжи» и «Кубани»

Очевидцы считают, что гости из Дагестана вели себя вызывающе [видео]
Источник:kp.ru
Фанатам не хватило матча и они выясняли отношения после него

Фанатам не хватило матча и они выясняли отношения после него

Вчера в самом центре Краснодара подрались фанаты «Кубани» и «Анжи». И у той и у другой команды в тот день прошли футбольные матчи – дагестанский клуб встречался с «Краснодаром», а «Кубань» в Москве играла со «Спартаком». После поединков болельщики решили выяснить отношения.

По словам очевидца, фанаты «Анжи» вели себя вызывающе – с ними была девушка, которая пыталась успокоить «горячих парней», но безрезультатно. Вслед краснодарцам летели фразы типа «Вот эти фанаты нас испугались, поэтому уходят». Тогда кубанцы развернулись и набросились на обидчиков. На видео приезжих фанов человек семь, а их противников, как минимум, в три раза больше. Один из болельщиков дагестанского клуба упал от удара, остальные обратились в бегство. В полиции уточнили, что с зачинщиками драки уже разбираются.

- Вечером после футбольного матча несколько десятков человек устроили потасовку в районе городского цирка, - комментирует пресс-секретарь УВД по Краснодару Александр Рунов. – На место прибыло несколько экипажей полиции. В отдел доставлено 7 человек. Все они молодые люди. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Зачинщикам драки грозит штраф.

Правоохранители уточнили, что больше никаких инцидентов с болельщиками в городе не было.

- Около 10 человек получили ушибы и садины, у одного повреждена почка, еще у одного ухо, - комментирует «sports.ru» представитель дагестанской диаспоры города. - На данный момент один из наших болельщиков находится в местной больнице Краснодара, с сотрясением мозга, врачи сказали что понадобится 10 дней на восстановление, помогли ему финансово, с ним остался его брат. Мы считаем, что акция была заранее запланирована и организованной.