Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 9:32

Выборгский Хатико через два месяца вернулся к хозяину

Когда Виктор Усанов попал в больницу верный пес ждал пенсионера в одном и том месте [видео]
Источник:kp.ru
Рэй вернулся домой. Фото: СОЦСЕТИ

Рэй вернулся домой. Фото: СОЦСЕТИ

Трогательная история про пенсионера из Выборга и его пса Рэя закончилась хеппи-эндом. Спустя два месяца Виктор Усанов и собака снова вместе.

Когда пенсионера увезли на «скорой» с инсультом, Рэй изо дня в день приходил на одно и то же место и ждал хозяина. История разошлась в соцсетях, начали искать владельца пса. И нашли парализованного мужчину в больнице.

Из-за поднявшейся шумихи нашлась сестра Виктора Александровича, с которой они не виделись десять лет. Галина Александровна со своей дочерью пообещали, что не бросят мужчину и будут за ним ухаживать, пока он не встанет на ноги.

Пенсионер вернулся домой и очень хотел, чтобы собака вернулась. Рэя видели в разных частях города, но он никому не давался в руки. Когда хозяин почувствовал себя получше, сам вышел на поиски. Неравнодушные люди вывезли его в коляске на улицу, провезли по тем маршрутам, где Виктор Александрович гулял с псом – все бесполезно.

А потом Рэй пропал. Несколько недель его никто не видел. В группе, которую создали для поиска собаки, люди уже начали отчаиваться. Псу четырнадцать лет, без еды, на холоде. Многие уже не верили, что встреча Виктора Александровича и Рэя когда-то состоится. Но если верить, чудеса случаются.

Галина Александровна встретилась с братом благодаря верному псу.

Галина Александровна встретилась с братом благодаря верному псу.

Фото: Александр ГЛУЗ

- Денис несомненно наш герой! Шел с тренировки и увидел Рэя. Бежал за ним четыре километра. Догнал, когда пес уже совсем устал. Потом долгие 40 минут ожидания и наконец-то пес дома! – рассказывают люди, которые все это время участвовали в поисках.

Бедняга-пес совсем отощал, один хребет остался. В квартире забился в угол. За это время одичал.

- Очень-очень хочется верить, что он быстро придет в себя! Виктор Александрович счастлив, до сих пор не может поверить, что собака дома, - рассказали «Комсомолке».

Подробности читайте в ближайшее время на нашем сайте.