Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:

В Ялте выбрали лучшего в России водителя троллейбуса

За призовой фонд в 500 тысяч рублей в Ялту приехали бороться водители из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Оренбурга, Севастополя, Ижевска, Екатеринбурга, Самары, Нальчика и других городов
Источник:kp.ru
1-е место завоевал Тахир Оразбердиев, город Стерлитамак

1-е место завоевал Тахир Оразбердиев, город Стерлитамак

Конкурс организован Министерством транспорта Российской Федерации и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта. Все организаторы конкурса отмечают, что такие ежегодные смотры - очень важная часть Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», ведь ежедневно в России свою жизнь и здоровье водителям троллейбусов доверяет 4 миллиона человек.

Участники Конкурса соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения. Традиционно зрелищной является практическая часть состязаний, в которую входит вождение троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, культура обслуживания пассажиров, приёмка троллейбуса перед выездом на линию. Впервые в соревнования был внедрён элемент комфортного вождения.

В этом году состязания уже во второй раз прошли по методике мирового движения рабочих специальностей World Skills, благодаря чему судейство и оценка конкурсантов вышла на совершенно другой уровень международных стандартов.

1 место и приз 300 тысяч рублей завоевал Тахир Оразбердиев, город Стерлитамак

2 место и приз 150 тысяч рублей увёз домой Сергей Пермитин из Ижевска

Бронза и 50 тысяч рублей досталась Евгению Шихину из Санкт-Петербурга