Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:

Радио «Комсомольская правда» стало обладателем престижной премии «В союзе слова и добра 2018»

Приз получила наша программа «По живому»
Источник:kp.ru
Один из ведущих программы «По живому» Валентин Алфимов на церемонии вручения премии

Один из ведущих программы «По живому» Валентин Алфимов на церемонии вручения премии

17 апреля состоялось награждение Всероссийской премии в области благотворительности и меценатства «В союзе слова и добра». Лучшей в номинации «Радиостанция» была признана программа «По живому» Радио «Комсомольская правда».

«В союзе слова и добра» проводит фонд «Академия российского телевидения» и благотворительный фонд «Линия жизни» для всех видов средств массовой информации с 2012 года. Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности СМИ и отдельных журналистов за освещение работы благотворительных организаций, меценатов, волонтерского и добровольческого движений в России.

В этом году в конкурсе были представлены номинации: «Телеканал/ТВ программа», «Периодическое издание», «Информационное агентство», «Интернет-портал», «Корпоративное СМИ», «Радиостанция», а также Специальная номинация «За освещение волонтерского движения и гражданских инициатив».

В номинации «Радиостанция» в число финалистов вошли: «Первое радио Кубани» г. Краснодар, ООО «Романтика» г. Москва, Радиостанция «КЧР FM» г. Черкесск, АНО «Студио-диалог», г. Москва, «Радио России» филиал ВГТРК ГТРК «Псков» г. Псков и Радио «Комсомольская правда» г. Москва, которое и стало победителем.

Ведущие, Елена Кривякина и Валентин Алфимов, в эфире программы «По живому» обсуждают проблемы в социальной сфере, поднимают темы благотворительности, помощи нуждающимся, говорят о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и вместе с экспертами решают, как им помочь.

«Мы понимаем насколько важно влияние СМИ на сферу благотворительности в нашей стране. Мы считаем, что в средствах массовой информации должны обсуждаться вопросы социальной сферы, подниматься темы благотворительности. В эфире Радио «Комсомольская правда» выходят программы именно социальной направленности, в которых ведущие, гости и радиослушатели дискутируют на темы, важные для каждого из нас» - прокомментировала главный редактор Радио «Комсомольская правда» Наталья Вороная.

Один из ведущих программы «По живому» Валентин Алфимов на церемонии вручения премии

Один из ведущих программы «По живому» Валентин Алфимов на церемонии вручения премии

Радио «Комсомольская правда» - заслуженный обладатель наград и премий, победитель многих профессиональных конкурсов. В 2017 году программа о науке «Передача данных» получила всероссийскую премию «За верность науке». Радио КП стало «Лучшей деловой радиостанцией» в конкурсе RADIO STATION AWARDS в 2016 г.. В этом же году, программа «Госдума /Перезагрузка» получила Диплом I степени в номинации «Лучший журналистский материал/серия материалов о выборах». Радио «Комсомольская правда» два года подряд было признано «Лучшей новостной радиостанцией» в конкурсе RADIO STATION AWARDS 2014, 2015 гг..

В 2014 году Радио КП стало победителем конкурса «Смиротворец».