Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:

Белорусскую атомную электростанцию планируется ввести в строй летом 2020 года

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства
Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Белорусскую атомную электростанцию планируется ввести в строй летом 2020 года, об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев.

В Беларуси уделяется очень серьезное внимание строительству атомной электростанции. Это подтвердил и глава государства Александр Лукашенко.

Международный авиационно-космический салон МАКС 2017 завершился. В этом году он побил сразу несколько рекордов. Подписано контрактов более чем на 400 млрд рублей, об этом сообщается в официальном пресс релизе Минпромторга России. Участниками выставочной программы стали 880 компаний из 36 стран, в том числе 180 иностранных компаний. Этот показатель выше предыдущих лет. Более 450 тысяч человек в этом году смогли посмотреть на новинки авиационной промышленности в подмосковном Жуковском.

Около 750 единиц военной и специальной техники будет задействовано для проведения Армейских международных игр-2017. Соревнования АрМИ-2017 начнутся 29 июля и завершатся 12 августа. В ходе игр состоится 28 международных конкурсов, которые пройдут на территории России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Китая. Беларусь проведет на своей территории конкурс «Воин Содружества». В Азербайджане состоится конкурс экипажей надводных кораблей «Кубок моря». Откроются игры 29 июля «Танковым биатлоном» в парке «Патриот» на подмосковном полигоне в Алабино.

Высшую ступень пьедестала на Европейском кубке по дзюдо в Минске заняли российские и белорусские спортсмены. Золото у Дениса Калинина из России, и у Дарья Скрыпник из Беларуси. Копилку сборной пополнили бронзовые медали Даниэлы Казаной и Дмитрия Минькова. Более 400 участников из 47 стран мира приняли участие в Европейском кубке по дзюдо. Впереди у победителей чемпионат мира, который пройдёт с 28 августа по 3 сентября в венгерской столице – городе Будапеште.