Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

Каким будет лето на рынке недвижимости?

Обсуждаем с начальником отдела офиса «Академическое» компании «Инком-Недвижимость» Андреем Тюриным
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Ведущая:

- Здравствуйте, дорогие друзья. В эфире программа о недвижимости. Те из вас, кто постарше, наверняка помнят времена, когда выбор услуг, предоставляемых населению, был, мягко говоря, ограниченным. И приходилось либо через знакомых искать нужного специалиста, либо самим овладевать необходимыми умениями. В этом ряду услуги по проведению операций с недвижимостью всегда занимали особое место. Как избежать промахов при проведении операций с недвижимостью, где цена ошибки особенно высота, мы постараемся разобраться сегодня. У нас в гостях начальник отдела офиса «Академическое» компании «Инком-Недвижимость» Андрей Тюрин. Он поможет нам разобраться в этом вопросе. Андрей, здравствуйте.

Тюрин:

- Здравствуйте, Оксана. Здравствуйте, уважаемые радиослушатели.

Ведущая:

- Андрей, название вашей компании «Инком-Недвижимость», как говорится, на слуху. Многие москвичи, да и не только москвичи, пользовались и пользуются услугами вашей компании. А те, кому еще не приходилось, наверняка слышали от родных и друзей. Как будет происходит процесс покупки жилья, если я, например, поручу вам проведение этой операции? Что мне нужно будет делать?

Тюрин:

- Прежде всего скажу, что нашим клиентам ничего делать не приходится. Мы всю работу берем на себя. А вам нужно только поставить задачу, затем выбрать из ряда вариантов, которые мы предлагаем, квартиру, соответствующую вашим пожеланиям. Ну, и в завершение, конечно, принять участие в подписании договора купли-продажи и оплатить покупку. А все остальное – наша забота. Мы проверяем юридическую чистоту выбранного объекта, контролируем внесение предоплаты, обеспечиваем наличие документов, необходимых для оформления договора купли-продажи. Также мы организуем сделку. Сюда входит обеспечение передачи денег, удобное и безопасное для покупателя и продавца. Подписание договора купли-продажи, государственная регистрация. На этом наша работа не заканчивается. Мы сопровождаем нашего клиента и далее. Под нашим контролем происходит подписание акта приема-передачи купленного жилья, передача ключей, документов об оплате коммунальных платежей, регистрация по новому месту жительства. Это сложная, кропотливая и многоплановая работа. Но наши клиенты видят только результат. И обычно они им довольны. Уважаемые слушатели, любой из вас может стать нашим клиентом. Вам нужно купить, продать или обменять жилье? Мы с удовольствием вам в этом поможем. Позвоните прямо сейчас по телефону: 495-363-10-10. И задайте нашим экспертам все интересующие вас вопросы о проведении операций с недвижимостью. Консультации бесплатные. Ждем ваших звонков по телефону горячей линии: 363-10-10, код города 495.

Ведущая:

- Давайте перейдем к рассмотрению вопросов от наших слушателей. Пишет Тамара Леонидовна. Вот что ее интересует. «Пользуются ли сейчас спросом квартиры большой площади? Насколько реально и в какой срок продать ее не по заниженной стоимости? Дело в том, что мы уже который месяц продаем квартиру, а интереса к ней нет».

Тюрин:

- Вы знаете, Оксана, квартиры большой площади, конечно же, не являются лидерами продаж. Но тем не менее, каждая квартира найдет своего покупателя. Одной из основных составляющих успеха можно назвать правильную оценку. Как вариант, проблема с продажей вашей квартиры именно в изначально завышенной стоимости.

Ведущая:

- Автор следующего письма – Татьяна, проживает она на улице архитектора Власова. «Я четыре года назад по наследству получила комнату. Прежде там проживала моя бабушка, затем некоторое время жила я. Но я никак не оформляла ее в собственность, не знала, что это необходимо. Теперь я переехала к мужу, а эту комнату хочу продать – нужны деньги. Как это сделать? Времени прошло много, а документов у меня нет».

Тюрин:

- Оксана, Татьяна должна понимать, что срок вступления в права наследования действительно пропущен. Но вполне это все поправимо. Если у вас есть реальные основания, если у Татьяны есть реальные основания для вступление в наследство. Для того, чтобы это понять, и понять, как действовать, нам нужно ознакомиться с теми документами, которые имеются у Татьяны. А также выяснить обстоятельства, которые имели место четыре года назад. Это будет непросто, но я советую не откладывать все это в дальний ящик, звонить прямо сейчас. Общими усилиями мы непременно разберемся в этом сложном вопросе. И хочу дать совет всем нашим радиослушателям. Если вас интересует стоимость того или иного жилья, а также есть любые другие вопросы, имеющие отношение к проведению операций с недвижимостью, вы можете прямо сейчас по телефону горячей линии «Инком-Недвижимость»: 495-363-10-10 получить исчерпывающую информацию от наших экспертов. Телефон: 363-10-10, звоните прямо сейчас. Код города 495.

Ведущая:

- Давайте поможем еще Антонине. Она живет в Вешняках. И вот какой у нее вопрос: «Проживаю в квартире с сыном. Квартира не приватизированная, двухкомнатная. Как нам провести операцию по ее продаже с целью вложения средств в новостройку в городе Видное?»

Тюрин:

- Оксана, к сожалению, из письма Антонины не совсем ясно всё, чтобы дать детальный ответ. Зато возникает много встречных вопросов. В частности, совершеннолетний ли сын, есть ли возможность выписаться из квартиры, и какой степени готовности планируется покупать новостройку. От ответов во многом будет зависеть, насколько реально совершить такой обмен. А также правильно выстроить стратегию его проведения.

Ведущая:

- Антонина может прямо сейчас позвонить по номеру телефона горячей линии «Инком-Недвижимость», пока идет наш эфир: 495-363-10-10. Звоните и узнавайте все, что вас интересует о проведении операций с недвижимостью. Специалисты компании «Инком-Недвижимость» ждут ваших звонков по телефону: 363-10-10, код города 495. А мы давайте ответим на вопрос от Елены Викторовны из столичного района Раменки. «Добрый день. Продаем квартиру. Покупатель предлагает безналичный расчет – перевести деньги на мой счет после регистрации сделки. Это нормальная практика?»

Тюрин:

- Вы знаете, Оксана, не совсем ясно, о чем идет речь. О перечислении части средств или о полной сумме. В последнем случае схема расчетов небезопасна для продавца. Когда ваша квартира уже фактически перешла в собственность покупателя, а деньги он вам еще не передал. Я рекомендую все-таки воспользоваться услугами наших специалистов. Это поможет избежать проблем при проведении сделки. Телефон: 363-10-10. Звоните прямо сейчас. Код города 495.

Ведущая:

- Ну, и еще один вопрос. Дарья, живет на Аминьевском шоссе. «Ищу квартиру, понравилась двухкомнатная квартира в старом сталинском доме недалеко от метро «Аэропорт». Но там нужен большой ремонт. Какая скидка полагается по причине плохого состояния квартиры?»

Тюрин:

- Вы знаете, хочу сказать, что в принципе нет такого четкого понимания – скидка за отсутствие ремонта. Ориентировочная стоимость двухкомнатных квартир в сталинских домах в этом районе от 8 млн. рублей и выше. Возможно, та квартира, которая понравилась радиослушательнице, оценена уже с учетом ее состояния.

Ведущая:

- К сожалению, на этом время нашего эфира подходит к концу. Андрей, спасибо большое, что ответили на наши вопросы. И еще раз напоминаю телефон горячей линии компании «Инком-Недвижимость»: 495-363-10-10. Звоните и узнавайте все, что вас интересует, о проведении операций с недвижимостью. Специалисты компании «Инком-Недвижимость» ждут ваших звонков по телефону: 363-10-10, код города 495. Всего доброго и до следующей встречи.

Тюрин:

- До свидания. Всего доброго.

«Ваш дом». Рекламно-информационная программа.