Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:

Виталий Милонов: Кто сегодня издевается над животными — завтра будет убивать людей

После скандала с хабаровскими живодерками местные предприниматели создали линию сувениров с убитыми животными [аудио]
Одна из хабаровских живодерок стала фигуранткой уголовного дела

Одна из хабаровских живодерок стала фигуранткой уголовного дела

Фото: СОЦСЕТИ

Дело хабаровских живодерок получило серьезный общественный резонанс. Две молодые девушки в течение как минимум года истязали животных. Об этом мы поговорили с депутатом ГД Виталием Милоновым.

Впоследствии зоозащитники добились того, чтобы в отношении одной из них возбудили уголовное дело. Люди ждут их наказания. Кроме того, эту историю активно обсуждают, и есть люди, которые пытаются на этом заработать.

О том, кого и как нужно наказывать, мы поговорили с депутатом Государственной ДумыВиталием Милоновым в эфире Радио «Комсомольская правда».

— Одна из причин кроется в том, что на сегодняшний день нет государственного карающего осуждения этих девушек. Их осуждают, о них говорят, но все это на общественном уровне. Нет ни одного реального срока, который бы дали людям, допускающим подобного рода зверства, — высказался политик.

Депутат подчеркнул, что живодерки могут получить суровое для них наказание — два года лишения свободы. Он уверен, что так удастся поставить их на место.

— Любой, кто сегодня издевается над животными, завтра будет убивать людей. Некоторые стремятся пожалеть живодерок и помочь им. Но наказание — это тоже помощь. Самая лучшая помощь. Гуманизм и желание помочь и пожалеть живодерок вылезает у тех, кто совершенно беспощаден к людям с другой точкой зрения. Культ тяги к неограниченным удовольствиям — это и есть причина для возникновения подобного рода девиации. В данном случае нет никакого духовного иммунитета. Эти две гражданки — продукт современной культуры, — добавил Милонов.