Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

Геннадий Онищенко: День знаний — один из самых значимых праздников для России

Помощник премьер-министра, бывший главный санитарный врач нашей страны поздравил всех слушателей Радио «Комсомольская правда» с Днём знаний [аудио]
Источник:kp.ru
Помощник премьер-министра, бывший главный санитарный врач нашей страны Геннадий Онищенко

Помощник премьер-министра, бывший главный санитарный врач нашей страны Геннадий Онищенко

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня по всей стране отмечается День знаний. Боле полутора миллиона детей в России в этом году впервые сядут за парты. Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал помощник премьер-министра, бывший главный санитарный врач нашей страны Геннадий Онищенко.

«Действительно, по содержанию и душевному строю это один из самых значимых праздников для нашей страны. Конечно, прежде всего я хотел бы обратиться к первоклассникам. Я не знаю более ответственного дня в их прошедшей и будущей жизни, чем первое сентября», - отметил профессор.

Бывший главный санитарный врач отметил, что в жизни первоклашек наступает во всех смыслах напряженный, трудный и очень ответственный период.

«Нужно создать максимально комфортную среду для детей. Им нужно внимание, забота, уважение, наблюдение за их поведением, за их всякого рода волнениями, потому что у них могут быть и срывы. Мы должны подставить им свое плечо», - добавил Онищенко.

Известно, что в этом году только в московские школы пойдут более ста тысяч детей.