Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:

В Киеве во время взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет

Чем он занимался в Украине, в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал украинский политический деятель, политконсультант, экс-уполномоченный Президента Украины по правам ребёнка, бывший министр Украины по делам семьи, молодёжи и спорта Юрий Павленко
Павел Шеремет погиб в Киеве Фото: ИТАР-ТАСС/Михаил Фомичев

Павел Шеремет погиб в Киеве Фото: ИТАР-ТАСС/Михаил Фомичев

В Киеве во время взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет. Многие россияне помнят его по работе в программе "Время". По имеющимся на данный момент данным, он погиб в результате взрыва автомобиля, в котором ехал на работу.

В прямом эфире Радио "Комсомольская правда" о его работе рассказал украинский политический деятель, политконсультант, экс-уполномоченный Президента Украины по правам ребёнка, бывший министр Украины по делам семьи, молодёжи и спорта Юрий Павленко:

- Павел Шеремет был достаточно известен в Украине. Это был высококлассный профессиональный журналист, который был равноудален от всех политических сил. Он не был замечен под патронатов никакой из политических сил или же какого-то из политиков. Он пытался в своих материалах давать точку зрения всех. И никогда не злоупотреблял своим правом журналиста. Он показывал и давал определенный качественный стандарт журналистики. Он был хорошим журналистом, на работе которого учились многие украинские журналисты. Я не вспомню каких-то скандалов с его именем. Если и были какие-то дискуссии, то он их сам создавал, находя и создавая очень сложные процессы и проблемы, которые происходят последние 4 года в украинской политике. И война, и кризис социально-экономический, и изменение политических сил в парламенте и политике. Хотя, его материалы касались не только политики. Но и культурной, социальной жизни. И жизни некоторых регионов. Я так понимаю, ему было интересно всё, что происходит в нашей стране. Это действительно большая утрата для украинской журналистики.

По последней информации, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сработало взрывное устройство, это убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Зимовский: Такое решение вопроса с журналистом - это обычное дело для Киева

Михаил Погебинский выдвинул версию убийства Павла Шеремета

Евгений Харламов: Павла Шеремета могли убить из-за расследования о тарифах ЖКХ