Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:

Герман Стерлигов написал учебник истории «От Адама до Путина»

Автор представил его в эфире Радио «Комсомольская правда» [аудио]
Герман Стерлигов написал учебник истории «От Адама до Путина»

Герман Стерлигов написал учебник истории «От Адама до Путина»

Фото: Иван МАКЕЕВ

В прямом эфире Радио «Комсомольская правда» редактор радиостанции Евгений Арсюхин и Герман Стерлигов обсудили новую книгу фермера и предпринимателя - учебник истории «От Адама до Путина».

Хронология событий в этом учебнике на несколько лет отличается от той, которая у нас принята. Например, в 1912-13-м годах происходит Русско-японская война - отклонение на 8 лет. Герман Львович объяснил это так:

- Мы ставим это летоисчисление без учета реформы Петра I, который в 1708 году приказал еще раз всем прожить 8 лет. Это был указ об унифицировании летоисчисления с латынами, чтобы было такое же, как у Европы. А до этого на Руси и во всех православных странах, и в Византии, и в Риме, и в Иерусалиме всегда было летоисчисление от Рождества Христова, исходя из того, что Христос воплотился и был рожден Пресвятой Девой Марией в 5500 году от сотворения мира. Это изменили еретики на 5508 год, и в 1708 году Петр I унифицировал эту ложную дату Рождества Христова с латынами, для того чтобы ничем не отличаться от Европы.

Государственное летоисчисление, историческое летоисчисление всегда шло от сотворения мира, от Адама. Петр I в 1708 году, а по современному летоисчислению в 1700 году изменил этот порядок вещей. И мы в нашем учебнике истории не учитываем этого изменения, а как всегда было летоисчисление, такое летоисчисление и ставим, без учета реформы Петра.

Также Герман Стерлигов обяъснил, почему меньше всего страниц занимает история «От Грозного до Путина»:

- Это связано с тем, что менее значимые позитивные события происходили в этот период. Потому что это был уже еретический период. А еретики – это всё больше и больше удаление от Бога. И поэтому жизнь все более и более абсурдная. Вот сейчас можем наблюдать вообще апогей театра абсурда во всем мире, когда люди дошли вообще до безумия, начиная от пищи и кончая воспитанием детей. Поэтому писать значительно меньше есть о чем, когда пишут еретики, чем когда правят православные. И предыдущие тома, которые были от Адама до Грозного, там все было исполнено великих смыслов защиты веры, защиты истин различных, которые пытались искажать враги христианства, отстаивание своих границ исконных и т.д. Поэтому эти события были необычайно близки и нужны для осмысления христиан. А когда начинается еретический период, период заблуждений, там начинаются всякие глупости. Их можно просто констатировать, а что их разжевывать и пережевывать без конца. Поэтому этот том, эти 500 лет, он потоньше.

А что такое ересь? Ересью называется искажение вероучения. Вот принято было искаженное вероучение в России в 1597 году, при Годунове, за 50 лет до так называемого никоновского раскола. То есть и Никон, и Аввакум уже выросли в еретической России, были крещены еретиками, рукоположены еретиками. И это был уже раскол между еретиками, когда Никон с Аввакумом раскололись. Аввакум стремился сохранить обрядовую сторону, которую Никон все более и более искажал вместе с царем Алексеем Михайловичем Романовым. И он говорил, что не надо больше отступать, достаточно того, что уже сделано, мы уже унифицировали с греками. А задача была унифицироваться с греками, которые уже 150 лет, как были еретиками, с Ферраро-Флорентийского собора.

Фермер уверен, что его, в отличие от многих других, по праву можно называть историком:

- Есть историки-лжецы, а есть историки правдивые. Вот у меня нет задачи написать ложь, потому что я не ангажирован. Я стараюсь писать правду. И я с благодарностью отношусь ко всем тем, кто обличает меня в том, в чем я заблуждаюсь. И тут же меняю это в учебнике. Недавно вышла первая редакция, и мы уже делаем вторую, исправляем отдельные ошибки, в которых нас обличили добрые люди. И это самый большой для меня подарок, когда меня выводят из заблуждения. Потому что моя задача – следовать правде, для того чтобы попасть в рай. И другой задачи передо мной не стоит. И учебник этот нужен не для того, чтобы стать историком и получить какие-то звания, а для того чтобы моим деткам было, по каким пособиям изучать историю. А то нет ни одного пособия христианского.

В своем учебнике Стерлигов называет войну в Афганистане бессмысленной. На вопрос, почему он так считает, автор издания ответил:

- Я акцентирую внимание на том, что во время всей Афганиской войны за 10 лет погибло всего 15 тысяч человек, а за 1 день в России абортами убивали 22 тысячи человек русские матери с помощью тысяч роддомов от Калининграда до Дальнего Востока. Насколько ничтожна была гибель солдат в Афганистане по сравнению с узаконенным детоубийством внутри Советского Союза. И здесь это в пользу военных действий, что они менее опасны, чем деятельность современной медицины и страшной идеологии, которая внушала женщинам, что они могут убивать своих детей, и это нормально. Кстати, плоды этого мы видим налицо. Плоды войны в Афганистане у нас были больше экономические. То есть мы были подорваны сильно экономически. У нас и так была доходяжная советская экономика, продуктов в магазинах уже не было, а Афганистан съедал у нас по 50 миллионов долларов в день. Тех долларов, не нынешних. Это то же самое, что сейчас 2 миллиарда долларов, по самым примерным оценкам. Представляете, 2 миллиарда долларов в день по сегодняшним меркам просто выкидываются. Конечно, это подкосило Советский Союз, именно война в Афганистане подкосила экономически Советский Союз. И эта провокация, которая была сделана западными спецслужбами по втравливанию нас в войну в Афганистане, создала условия экономической катастрофы для нашей страны, которая развалилась на части, в том числе благодаря экономическим трудностям и ужасному уровню жизни людей. Эта война в Афганистане – это был основной механизм этого.

Также в томе «От Ивана Грозного до Путина» множество фотографий животных, которые исчезали в том или ином году:

- Это сделано, чтобы показать воочию, для детей особенно, последствия научно-технического прогресса, что это не абстрактный какой-то вред, а конкретно вот эти дивные зверушки, которые существовали со времен сотворения мира, безвозвратно уходят из нашей жизни. Причем я ставил эти фотографии до периода конца ХХ века. После, условно, ельцинского периода, во время ельцинского периода уже бессмысленно было ставить фотографии. Потому что десятки и сотни видов животных вымирали и вымирают сейчас с огромной, ужасающей скоростью. И мы буквально на глазах теряем весь природных мир, который дарован нам Богом, и не оставляем своим детям ничего, кроме пустыни, которая нас ожидает в результате научно-технического прогресса. Этот учебник посвящен прежде всего тому, чтобы остановить безумие беспредела ученых, которое допускают правители современного мира. Потому что правители современного мира пострадают от ученых, их дети и внуки, точно так же, как все мы. Никто нигде не возьмет свежей воды, никто нигде не возьмет натуральной пищи, никто нигде не возьмет здоровья, ни за какие деньги. И поэтому мы с политиками плывем в одной лодке, и наши враги – ученые.

Также Герман Стерлигов рассказал, что думает о дружбе России с Китаем:

- Китай – это фундаментальный сатанизм. Там детей подают в ресторанах в качестве пищи. Причем легально и официально. Китай – это страшное место. Китайцы до такой степени обезумили, что они загубили всю свою страну. Насколько у нас плохо с экологией, но у них в тысячу раз хуже. И нам нужно посмотреть на их страшный пример, где уже дышать нечем (не то что пить, дышать нечем), и ни в коем случае не идти по пути Китая. И от Китая держаться подальше. Благо у нас есть Сибирь, Господь нам даровал такое огромное количество земли, которое отделяет нас от Китая. Вот это должна быть такая нейтральная полоса, чтобы китайцам до нас далеко было, и нам до китайцев. И стараться не сближаться с этим. Кстати, первая граница России с Китаем не такая старая, ее не было вообще. Вдумайтесь, у России не было границы с Китаем. Настолько далеко Господь поселил от нас китайцев, слава богу. Вот нам надо так же и дальше держаться, подальше от Китая. И подальше от Европы и Америки. И жить так, как заповедовал Господь Бог. Потому что если у нас будут хорошие отношения с всесильным руководителем, начальником и творцом, у нас все будет хорошо. А если у нас будут плохие с ним отношения, у нас все будет плохо. Это очень простая схема и понятная. Нужно с тем, у кого много власти (а больше, чем у Бога, власти ни у кого нет), с тем и поддерживать добрые отношения.

КСТАТИ

Как Герман Стерлигов при помощи пчел собирается спасать Россию

Наш корреспондент съездил в слободу на презентацию программы по спасению насекомых стоимостью 200 млн. долларов (радиорепортаж)