Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:

Снять клип группе «Animal Джаz» помогли создатели «Сталинграда»

В радиостудии «Комсомольской правды» побывал лидер коллектива Александр Красовицкий [аудио + видео]

22 декабря группа «Animal джаz» отметила День рождения – группе исполнилось 13 лет. Правда, дата совпала с большой гастролью, так что праздник настиг команду в поезде. Впрочем, главный подарок себе и поклонникам ребята сделали еще в преддверии годовщины. Они сняли клип на песню «Анамнез». Вокалист Александр Красовицкий рассказал о нем в студии радио «Комсомольская правда». Он искренне сказал, что сделать ролик его побудило большое чувство:

- Я представлял себе любовь определенным образом, пока она со мной на самом деле не случилась. В сорок лет это меня настигло вдруг. И теперь я точно могу сказать, что такое любовь для меня. Любовь - это не просто такая розовая история с объятьями, с поцелуями, взаимопониманием, с доверием. В ней присутствует огромное количество эгоизма, своего собственного, твоего личного. Для того чтобы, быть вместе, тебе нужно меняться.

Об этом и клип. В нем съемочная группа , конечно, герой, которого сыграл сам Красовицкий показали, как выглядит любовь на физическом уровне.

- Этот литературный герой, который показан в клипе, дает слабину и, все-таки, пытается как-то из себя выдрать этого человека, воспоминания о нем, - объяснил содержание клипа Александр. - Видеоряд, который в этом клипе присутствует - это образное представление того, что значит вырвать тебя из-под кожи. Здесь я представил именно крайний подход, когда человек, условно говоря, вырывает из себя воспоминания. И вот когда он это все сделал – а это казалось ему правильным – он, вдруг, понимает, что ошибся.

Красовицкий рассказал, что съемки заняли часов шесть, из которых большую часть артист провел в неподвижном состоянии. Но сначала создавался реквизит.

- Сняли с меня мерку, с моего живота, с моего торса. И профессиональные гримеры, которые работают в кино, в частности работали на фильме «Сталинград», сделали за одну ночь мне силиконовый живот со всеми внутренностями. Очень правдоподобно, настолько, что мне самому было противно, когда я снимался доставать это все из себя.

Артист, который, воодушевившись собственным чувством, снял клип, обратился с пожеланием к радиослушателям «Комсомолки»?

- Этим клипом я призываю всех, друзья мои, не бойтесь боли, потому что боль очищает. И возможно через боль ты становишься лучше. И как раз отношения, приносящие много боли, возможно, они как раз и есть те самые настоящие отношения, которые тебе нужны.