Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:

Алика Смехова: «Я недавно нарисовала картину маслом!»

Известная актриса сегодня отмечает день рождения
Алика Смехова

Алика Смехова

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» наш ведущий Михаил Антонов дозвонился до актрисы Алики Смеховой, чтобы поздравить ее с днем рождения.

Антонов:

- Свой день рождения отмечает заслуженная артистка России, актриса, певица, писательница Алика Смехова. Алика, здравствуйте! С днем рождения вас от всей души поздравляет радио и весь издательский дом «Комсомольская правда».

Смехова:

- Спасибо большое, друзья!

Антонов:

- Изучая ваше творчество – вы занимались в кружке керамики, сочиняли стихи, выпустили книгу сейчас, «12 месяцев танго», проект «Старомодное признание» (стихи и романсы), есть ли еще что-то, чего вы не делали? Мне кажется, рисовать надо начать.

Смехова:

- Я недавно нарисовала маслом картину.

Антонов:

- Алика, где вас можно посмотреть? Вот в театре, например? Есть ли какие-то постановки с вашим участием?

Смехова:

- Да, мы с папой играем музыкально-поэтическое представление, ну, вы назвали «12 месяцев танго» и «Старомодное признание» - 11 апреля будет в центральном доме литератора.

Антонов:

- Там стихи и романсы?

Смехова:

- Я пою романсы, папа читает стихи.

Антонов:

- Для тех, кто не попадает в Москву, очень часто люди спрашивают, а будет ли это на каких-то носителях?

Смехова:

- Мы выпустили сами, диска нет в продаже, мы его дарим только на наших мероприятиях. Но, тем не менее, мы ездим по России, нас приглашают, поэтому надо просто следить за рекламой…

Антонов:

- Давайте мы еще раз про страницу скажем, что есть официальная страница Алики Смеховой – www.smekhova.ru – где можно все найти. А с книгой что? Будет ли продолжение «А и Б сидели на трубе», будет ли еще что-то?

Смехова:

- Посмотрим. Мне сюжеты дарит жизнь, поэтому она у меня пока в разгаре, слава богу, поэтому посмотрим, какие сюжеты подарит жизнь и вдохновение будем отсюда черпать.

Антонов:

- Ну и как не спросить маму про Артема и Макара? Артему 13, Макару 5, если не ошибаюсь?

Смехова:

- Артему скоро будет 13, Макару все еще 5, скоро будет 6. У меня замечательные сыновья, я их еще не видела, они рано утром ушли на работу, как говорится, один в школу, другой в детский сад, поэтому жду их попозже, чтобы они меня поздравили.

Антонов:

- Ну, там рисунки, поделки?

Смехова:

- Обязательно.

Антонов:

- А чувствуется ли актерская жилка продолжателей династии Смеховых?

Смехова:

- Ну, то никуда не деть, не спрятать и, мне кажется, с каждым последующим поколением это все прогрессирует и прогрессирует, поэтому, думаю, дети порадуют нас в будущем.

Антонов:

- Алика, а мы хотим, чтобы вы нас и в дальнейшем радовали, потому что и в этом году будет несколько кинопремьер для тех, кто в театр не ходит, они вас увидят на телеэкране, а мы просто ждем вас с радостью. У нас есть такая рубрика, называется программа «Живой концерт», куда мы вас просто, низко кланяясь, зовем. Приходите к нам, пожалуйста.

Смехова:

- Спасибо большое. И всех москвичей я поздравляю с солнцем – я вот вымолила солнышко для этого дня. И спасибо всем радиослушателям, и вам лично за поздравления.

Антонов:

- Спасибо. И с днем рождения вас!

Вы можете подписаться на самые интересные эфиры радио "Комсомольская правда" на нашей страничке в iTunes