Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт26 сентября 2021 13:02

«Гордимся вашими достижениями»: Жапаров поздравил Шевченко с защитой чемпионского пояса

Президент пожелал спортсменке крепкого здоровья и благополучия
Президент поздравил чемпионку по телефону.

Президент поздравил чемпионку по телефону.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 26 сентября, в телефонном разговоре поздравил чемпионку в наилегчайшей весовой категории Валентину Шевченко с очередной победой и защитой чемпионского титула на турнире боев смешанных единоборств UFC 266, прошедшем в Лас-Вегасе.

Глава государства высоко оценил высочайший класс мастерства, силу духа и твердость характера отечественной спортсменки, которая убедительно победила американку Лорен Мерфи.

- От всего кыргызского народа и себя лично примите поздравления с успешным выступлением. Мы все гордимся вашими достижениями. Вы с честью представляете Кыргызстан на престижных международных турнирах. Уверен, что и впереди вас ждут большие успехи и новые победы, - отметил президент и пожелал Валентине Шевченко крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, поединок кыргызстанки Валентины Шевченко и американки Лорен Мерфи прошел вечером 25 сентября на знаменитой спортивной арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Чемпионка наилегчайшего дивизиона абсолютного бойцовского чемпионата в шестой раз защитила титул, одержав победу над соперницей.