Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:

В России задержали участников банды, вымогавших миллион рублей у кыргызстанца

При обыске у них нашли огнестрельное оружие
Одного из подозреваемых задержали при содействии представительства МВД КР.

Одного из подозреваемых задержали при содействии представительства МВД КР.

Фото: Пресс-служба МВД КР

Территориальные подразделения полиции Москвы весной этого года задержали участников организованной преступной группы, состоящей из уроженцев Кыргызстана.

Как рассказали в пресс-службе МВД Кыргызстана, вечером 5 апреля на одной из улиц российской столицы неизвестные люди, применив силу, посадили в «УАЗ» кыргызстанца и вывезли его в безлюдное место. Угрожая оружием, злоумышленники начали вымогать у него миллион рублей.

Свидетелем этих событий стала прохожая. Женщина сразу обратилась в полицию.

- На месте преступления полицейские задержали четверых вымогателей, которые оказались уроженцами Джалал-Абадской и Чуйской областей. При обыске у них нашли огнестрельное оружие - служебный пистолет ИЖ-71, а также боеприпасы, ножи, арматуру и дубинки. По некоторым сведениям, один из задержанных - 23-летний уроженец Джалал-Абадской области - причастен к ОПГ. Другой тренируется в известном спортивном клубе ММА, - отметили в пресс-службе МВД КР.

В июне при содействии представительства МВД КР был задержан еще один скрывавшийся член преступной группы - уроженец Сузакского района Джалал-Абадской области. Пятого соучастника преступления объявили в розыск.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство» УК РФ.